Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кто здесь семья? Именно сейчас всё стало видно

Максимум полунамеками. И я заранее прошу прощения, но ни на какие уточняющие вопросы отвечать не стану. Самое печальное для меня сейчас — наблюдать людей, которые пафосно называют себя семьей. Не моих родственников. Не моих детей. И вообще не моих близких. Но людей, которые очень громко говорят о том, что именно они семья. Что именно они самые близкие, самые любящие и едва ли не единственные, кто достоин называться семьей человека, оказавшегося сейчас в очень сложной ситуации уязвимости. Человек много лет подряд старался помочь. Поддержать. Решить их проблемы. Подставить плечо. Быть тем, кто приедет, договорится, разрулит. Тем самым человеком, к которому "бегут" когда нужна помощь и исполнение поручений. Более того, эти люди много лет воинственно объясняют, что никакая мы с ним не семья (я-он-наши дети). И вот на это я смотрю и просто не понимаю еще больше. Потому, что человек много лет подряд старался ИМ помочь. Поддержать. Решить их проблемы. Подставить ИМ плечо там, где это было
Оглавление
Фото сомнительное, но прямо в тему статьи
Фото сомнительное, но прямо в тему статьи

Ребята, мне сейчас очень тяжело.

Подробностей не будет.

Максимум полунамеками. И я заранее прошу прощения, но ни на какие уточняющие вопросы отвечать не стану.

Мне просто нужно немного выгрузить из себя это состояние полного обалдевания от некоторых людей, их ценностей и поведения.

Самое печальное для меня сейчас — наблюдать людей, которые пафосно называют себя семьей.

Не моих родственников. Не моих детей. И вообще не моих близких.

Но людей, которые очень громко говорят о том, что именно они семья. Что именно они самые близкие, самые любящие и едва ли не единственные, кто достоин называться семьей человека, оказавшегося сейчас в очень сложной ситуации уязвимости.

И, что самое страшное — именно в такие моменты люди всё равно показывают свое НАСТОЯЩЕЕ лицо.

Человек много лет подряд старался помочь. Поддержать. Решить их проблемы. Подставить плечо. Быть тем, кто приедет, договорится, разрулит. Тем самым человеком, к которому "бегут" когда нужна помощь и исполнение поручений.

Более того, эти люди много лет воинственно объясняют, что никакая мы с ним не семья (я-он-наши дети).

  • Что мы ему чужие.
  • Что мы какие-то «девки».
  • А его настоящая семья — это они.

И что держаться ему нужно от нас подальше.

И вот на это я смотрю и просто не понимаю еще больше.

Потому, что человек много лет подряд старался ИМ помочь. Поддержать. Решить их проблемы. Подставить ИМ плечо там, где это было нужно.

В ущерб нам, надо сказать.

А оказавшись сам в крайне уязвимом положении, получает в ответ не бережность, не сочувствие и не желание оградить его от лишних переживаний.

Наоборот.

Он получает материальные требования.

  • Претензии.
  • Обвинения.

И это ужасно.

Меня особенно поражает вот что.

Эти люди вспоминают о нем только тогда, когда им что-то нужно. Когда нужно помочь, решить вопрос, приехать, привезти, сделать, передать, отвезти... Когда нужен человек "за всё", который всё выполнит.

Но при этом все эти годы он был вынужден скрывать от них очень многое.

  • Скрывать проблемы сердца, которые длятся уже много лет.
  • Скрывать смерть ребенка.
  • Скрывать многие проблемы внутри своей собственной семьи.

Не потому, что ему было всё равно.

А потому, что перед ними он не мог позволить себе быть уязвимым.

И это для меня какая-то катастрофа.

Я смотрю на это и не понимаю.

Правда не понимаю.

Как вообще можно реагировать подобным образом на рассказ человека о том, что у него инфаркт и что проблемы с сердцем никуда не ушли?

Как можно в ответ тут же предъявлять материальные требования?

Как это вообще возможно?

Это просто не укладывается у меня в голове.

Именно сейчас особенно отчетливо видно, насколько уродливыми могут быть отношения, в которых человек нужен не сам по себе, а только как функция. Как решала. Как исполнитель. Как тот, кто должен.

Мне очень страшно это видеть.

Наверное, я сказала всё, что хотела.

Просто выгрузила.

И очень прошу не задавать мне личных и уточняющих вопросов.

Это очень большая боль.

Мне страшно.

Страшно настолько, что на фоне всех этих переживаний я сама словила сильный гипотонический криз. Вчера уже жаловалась вам на него. Сегодня он так и не прошел, хотя я очень старалась сделать всё, чтобы его купировать. Даже девочки со мною возились пол дня.

Мне тяжело.

Мне до дикости больно.

И я не понимаю, как вообще возможно такое.

P.S. Вы важны сами по себе!

Благодарю, что читаете и поддерживаете!
Желающие поблагодарить за пользу и немного поддержать меня материально могут почитать мою историю и под ней найти реквизиты:

Карта Сбера для ДОБРОВОЛЬНОЙ поддержки автора 5469980281336715

А вот ссылка для Донатов мне, то есть официальную поддержку деятельности.