Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
жизнь как приключение

Побегала по почти лесным тропинкам. Бутово. Сити трейл, второй забег.

В этом году пока, не считая, конечно, апрельского Дагестана с его 75 километрами горной жести, не получается выбраться на какие-то интересные внедорожные забеги.
Пока довольствуюсь только серией Сити трейлов - забегов недалеко и в пределах Москвы.
Вот в воскресенье побегала в Бутово. На втором забеге из этой серии.
Так что субботний пробег по Садовому кольцу был разминкой. Бегала опять тридцать километров.
Кстати, первый забег из этой серии в конце мая я бегала тоже сразу после полумарафона в Москве.
В общем, решила, хорошая традиция - в субботу разминка на асфальте, в воскресенье - заминка в лесу.
Шутка. Ничего я не решала. Само так получилось. Но что-то в этом есть.
Кстати ещё. Ровно год назад я так же бегала ту же дистанцию в том же Бутово.
Тогда тридцать километров (двадцать девять с половиной на самом деле) с набором высоты почти в 500 метров преодолела за 3 часа 39 минут. В этом году за 3 часа 34 минуты - расту, однако.
Дальше немного фотографий будет с моими комментариями.

В этом году пока, не считая, конечно, апрельского Дагестана с его 75 километрами горной жести, не получается выбраться на какие-то интересные внедорожные забеги.
Пока довольствуюсь только серией Сити трейлов - забегов недалеко и в пределах Москвы.

Вот в воскресенье побегала в Бутово. На втором забеге из этой серии.
Так что субботний пробег по Садовому кольцу был разминкой.

Бегала опять тридцать километров.

Кстати, первый забег из этой серии в конце мая я бегала тоже сразу после полумарафона в Москве.
В общем, решила, хорошая традиция - в субботу разминка на асфальте, в воскресенье - заминка в лесу.

Шутка. Ничего я не решала. Само так получилось. Но что-то в этом есть.

Кстати ещё. Ровно год назад я так же бегала ту же дистанцию в том же Бутово.
Тогда тридцать километров (двадцать девять с половиной на самом деле) с набором высоты почти в 500 метров преодолела за 3 часа 39 минут. В этом году за 3 часа 34 минуты - расту, однако.

Дальше немного фотографий будет с моими комментариями.
И ещё один момент про как раз вот эти часы и минуты.

Старт в 12 часов - это прекрасно. Можно выспаться, спокойно собраться, приехать в Бутово (когда бы я ещё сюда приехала), переодеться, попить кофе, которым всегда здесь угощают, и выйти на старт.

-2

План капкан был бежать неспеша и в удовольствие. Первая часть получилась полностью. Вторая не совсем.

Накануне, решив всё-таки посмотреть дистанцию, а заодно закачать её трек, обнаружила, что в этом году сделали дистанцию в два круга.
Расстроилась сначала, ибо не люблю бегать кругами.
Однако, потом вспомнила, что в Бутово там такие похожие тропинки за тропинками идут, небольшие подъёмы за небольшими спусками, что я со своей памятью рыбки через километр уже и не вспомню, что уже пробегала по этому месту.

-3

Так что в целом удовольствие конечно получила. Погода была умеренно жаркая. Природа умеренно приятная (без всяких кусачих и прочих), дистанция почти без грязи и без каких-то особых завалов и прочих трудностей.

Опять же, атмосфера, волонтёры, подбадривающие, фотографы в кустах прячущиеся.
Кстати, о фотографах. Хотелось бы, чтобы они не прятались, а наоборот, надевали какую-то яркую одёжку, чтобы за два километра видно было.

Потому что лицо, когда ты не видишь фотографа, выглядит вот так.

-4

А потом опачки - фотограф. И любо-дорого посмотреть, какие мы тут счастливые.

-5

Во время забега умудрилась два раза упасть, зацепившись за корни на тропинке.

Один раз упала не больно, но грязно. Второй раз - больнее, но без последствий. Хотя в моменте это было неочевидно.
Ещё во время, видимо, ногой дёрнула как-то так, что её ненадолго свело.

Самое обидное, что падала я каждый раз в тот момент, когда пыталась поймать так называемый дзен бегуна, что бы это ни значило.
Пыталась раствориться в моменте, в движении, в лесу, в пении птиц... И ага...

-6

Но несмотря на такие досадные результаты дзенирования, попытки я не оставляю.
Потому что (и вот это та проблема, которая меня напрягает, а напрягаться я не люблю) большую часть времени я всё время (простите за тавтологию) смотрю на часы. Сколько пробежала, сколько метров набрала, какой темп, какой пульс - и прочие, абсолютно ненужные в моменте показатели.

-7

Нет, конечно, время от времени (ох, уж это время) на показатели смотреть полезно. Для этого умные часы и придумали.
Но у меня это прям мания - постоянно ловлю себя на том, что снова и снова кидаю взгляд на экран.
Постоянно. Какой-то прям фрик контроль.

А у вас как с этим?
Это, кстати, не обязательно про бег только, а вообще про желание постоянно что-то контролировать.

-8