Вряд ли я могу назвать себя транжирой (хоть иногда случается и такое), есть немало пунктов, на которые мне тратить деньги жалко. Но есть и то, за что я предпочитаю заплатить больше, потому что мне важнее качество, результат или это просто приносит мне особое удовольствие.
Поделюсь своим списком, а вы в комментариях можете поделиться своим, мне будет очень интересно почитать.
Хорошие овощи
Вкусно поесть мы все любим, поэтому начну именно с еды, и даже не а деликатесов, а с простых овощей.
Я не имею в виду лакшери магазины с сеткой 2,5 кг картофеля за 920 рублей (не поленилась и глянула один такой) или какие-то экзотические плоды природы. Покупаю обычное и привычное, но не первое попавшее.
Вот помидоры, в магазинах всегда имеются какие-то непонятные помидоры, которые даже летом не имеют вкуса, а что говорить о зиме! Не знаю сорт и страну, где это безобразие выращивают, но вы точно такие встречали. Я не понимаю, почему они настолько безвкусные и неприятные. Предпочту взять либо хорошие, либо никакие. Так и с огурцами, я не признаю некоторые варианты.
В сезон предпочитаю не замороженные, а свежие, хоть цена выше, вкус и всё остальное точно выигрывает.
Люблю хорошие вкусные овощи, летом я могу съездить за ними даже на рынок. Овощной рынок, в отличие от мясного или рыбного, не рождает во мне желания скорее бежать прочь, я даже получаю удовольствие от выбора и покупок.
Уходовая косметика
Я абсолютно равнодушна к дорогой декоративной косметике, но вот на уход готова тратить. Это моя стихия! Я не беру что-то нереально дорогое, но постоянно пробую новое, иду в ногу с современными технологиями, читаю статьи, исследования.
Один из моих любимых компонентов стал PDRN растительного происхождения. Он идеально восстанавливает кожу, улучшает текстуру и упругость, увлажняет и дает красивое здоровое сияние.
Уже все уши вам прожужжала про капсульный крем VT Cosmetics PDRN Capsule Cream — один из лучших кремов, которые сейчас есть. Шикарно увлажняет, не вызывает воспалений и при этом можно самой регулировать его текстуру, смешивая питательные капсулы и прозрачный гель в любой пропорции.
Если вам надо как следует напитать вашу кожу и сделать её плотнее, но при этом не перегрузить и не ходить с пленкой на лице, моя горячая рекомендация — укрепляющая сыворотка VT Cosmetics R5 PDRN Firming Ampoule.
Очень достойный вечерний уход, кожа с ним утра выглядит отлично. Через 2-3 недели она становится более ухоженной и холеной. Вообще весь сегодняшний уход дает такой эффект, кожа словно оживает.
Из новенького для себя я открыла ампульный спрей VT Cosmetics PDRN Glow Ampoule, это не водичка, а хороший тонер с комплексом керамидов. В жару его можно использовать даже без крема, если кожа не очень сухая. Под SPF он идеален! Кожа сияет, он хорошо удерживает влагу и обладает антиоксидантным эффектом.
Быстрый вау-эффект дают гидрогелевые маски VT Cosmetics PDRN Hydrogel Mask, а если вы еще положите их в холодильник, будет крутой противоотечный эффект. Кожа после маски сияет, она напитанная и подтянутая, перед важным событием маска может оказаться палочкой-выручалочкой.
Покупаю косметику бренда в проверенных местах: вот список магазинов, где точно оригинальная продукция.
Хороший кофе домой
Допускаю, что моё понятие хорошего кофе может не дотягивать до изысканного вкуса истинных гурманов, которые закупаются у локальных обжарщиков или в определенных магазинах с ценой гораздо выше среднего. Всё относительно. Но свои требования к кофе все же имеются.
Варианты из супермаркетов, например, меня не устраивают. Также я не люблю кофе, который продается уже молотым, ничто не сравнится со свежим помолом зерна, который случился непосредственно перед приготовлением.
Ну и кофе в формате каких-либо автоматов не рассматриваю, лучше зайду в кофейню или попью уже дома.
Удобные кроссовки
Я не гоняюсь за брендами и не покупаю вещи и обувь только потому, что они принадлежат определенному дизайнеру или марке. Если кому-то нравится какой-то модный дом и они получают удовольствие от покупок именно там, я не осуждаю и не считаю, что это плохо. Просто лично я к такому равнодушна.
Есть кроссовки, которые для меня вне моды и очень удобные, я готова их носить в каждой поездке, где много пеших прогулок или нахаживать свои 7-10 тысяч шагов в своем городе. И вот на них мне не абсолютно не жалко потратить деньги. Это моё удобство и комфорт, поэтому вопросов не возникает.
Единственное, покупать из сейчас в России гораздо дороже, я предпочитаю заказать через байера.
Книги, которые остаются в домашней библиотеке
У меня нет цели собрать хорошую домашнюю библиотеку, в моем книжном шкафу есть разные экземпляры, как дорогие, так и бюджетные.
Но если мне понравится какая-то книга за несколько тысяч рублей, я добавлю её в свой вишлист или куплю сама, если хочется здесь и сейчас. И мне совсем не будет жалко! То удовольствие, которое доставляют мне эти книги, оправдывает цену. Я люблю интересные и красивые книги, которые сами по себе уже как искусство. Они вдохновляют меня, дарят отличное настроение и какое-то особенное чувство.
Ну конечно же, мне хочется, чтобы книги стоили меньше, но раз это невозможно, куда деваться.
Вот такой список, он не является исчерпывающим и, может быть, я сделаю продолжение. Благодарю за внимание, ваша Катя, Деловая Косметичка.
erid: 2Vtzqw55ZSR Реклама ИП Трегубова В.Е. ИНН 080501376220