Помните то самое печенье? Хрустящее, рассыпчатое, тающее во рту, с тонкой ванильной ноткой и сливочным вкусом. Его пекли наши мамы и бабушки, когда дома был только базовый набор продуктов, а за окном — время, когда всё делалось руками и с душой. Готовится оно просто и быстро, а выглядит как-то забавно — «жучки» из мясорубки. И пока вы будете крутить ручку мясорубки, по дому поплывёт тот самый запах из детства. Давайте вернём его — вместе! Ингредиенты: Продуктов — минимум, всё простое и доступное: ● 1 пачка маргарина (180–200 г) — трём на тёрке; ● 3 яйца (желательно комнатной температуры); ● 1 стакан сахара (200 г); ● 3 столовые ложки сметаны (жирной, домашней — ещё лучше); ● ванильный сахар или ванилин — по вкусу; ● 0,5 чайной ложки соды — обязательно гашёной (уксусом или лимонным соком);мука — сколько возьмёт тесто (замешиваем постепенно, чтобы тесто не липло к рукам). Шаг 1. Маргарин трём на крупной тёрке. Делаем это быстро, чтобы он не начал плавиться от тепла рук. В идеале — маргар
То самое печенье из СССР: забытый рецепт, от которого тают взрослые и дети
3 дня назад3 дня назад
4036
2 мин