Житель Каменска-Уральского смог получить первую группу инвалидности только после вмешательства прокуратуры. Об этом изданию "КУ66" сообщили в прокуратуре Свердловской области. Как установило надзорное ведомство, мужчина неоднократно обращался в городскую больницу с просьбой провести необходимые обследования и подготовить документы для прохождения медико-социальной экспертизы. Однако оформление документов затягивалось, а необходимые медицинские исследования длительное время не назначались. Прокуратура Каменска-Уральского организовала проверку по обращению местного жителя. По ее итогам главному врачу ГАУЗ Свердловской области «Городская больница города Каменска-Уральского» было внесено представление об устранении нарушений. После вмешательства надзорного ведомства медицинское учреждение организовало полноценное обследование пациента, подготовило необходимые документы и направило их в бюро медико-социальной экспертизы. В результате мужчине установили первую группу инвалидности. Получение
Прокуратура помогла жителю Каменска-Уральского получить первую группу инвалидности
СегодняСегодня
1 мин