В беседе с «Вечерней Москвой» диетолог Дарья Русакова пояснила, что овсянка и зеленый смузи могут быть полезны лишь как часть сбалансированного завтрака. По отдельности эти блюда не способны обеспечить организм всем необходимым с утра. Ключевая проблема и овсянки, и зеленого смузи заключается в низком содержании белка, который крайне важен для поддержания мышечной массы, нормального обмена веществ и длительного ощущения сытости. Хотя для некоторых здоровых людей подобный завтрак допустим, при наличии заболеваний или особых потребностей в питании рацион стоит корректировать. «Универсальных решений не существует — идеальный завтрак всегда подбирается с учетом личных целей и состояния здоровья человека», — объяснила Русакова. Русакова также отметила, что зеленый смузи обладает рядом достоинств: он помогает поддерживать иммунитет и водный баланс, способствует очищению организма, однако в нем критически мало не только белков, но и ценных жиров, а также значимых микроэлементов. Овсянка, со с
Диетолог ответила, можно ли считать овсянку и смузи полноценным ПП-завтраком
3 дня назад3 дня назад
12
1 мин