Ровно через месяц после того, как мы с младшим сыном съездили на Островное озеро, мы снова отправились в Белоозёрский, но уже на другое озеро - Белое. Оно тоже в лесу, дальше от платформы, но не совсем в глуши: в ту сторону ведёт асфальтированная дорога, рядом есть частные дома и даже, как оказалось, лагерь. Комары сразу на нас набросились. А мы ж не догадались чем-нибудь побрызгаться :(! Особенно досталось Диме, он был в шортах, и его активно кусали за ноги. Но, как я говорю, в любой сложной ситуации слушай фолк... Или сам исполняй :). Поэтому для поднятия настроения я пропела несколько строк одной из моих любимых песен воронежской группы Green Crow: Плевать на сто кровоточащих ран,
Плевать на злых комаров.
За нас Алиса и граф Антуан,
За нас сантехник Петров!
И пусть мы сгинем в бессмертном огне,
Но наш огонь не погас…
Пускай сам Патрик на их стороне,
Но Элвис Пресли за нас! Песня, кстати, так и называется - "Элвис за нас". На комаров это, конечно, не подействовало. Но, в принципе, в