Всем дружеский привет!
Новая глава жизни.
«Приснится же такое...», - подумала я, успокаивая рукой биение сердца. - «Определенно, это переутомление».
Потянулась и сбросила простынку в сторону.
Рома еще спал.
Закон подлости меня не подводит! Экий шельмец! 😏
Сегодня идти на квартиру, делать ремонт, а я как побитая лошадь.
Странно... В последнее время утренняя бодрость как будто меня не жалует.
Ладно. Меньше суждений, больше дела!
*
В ванной включила рок-н-ролл, сборник 50-70 гг.
Когда его слушаю, пускаюсь в пляс, буквально! Даже если до этого плелась в ванную вялая! 😃
Танцую, когда очищаю и массирую лицо.
Танцую, когда чищу зубы.
Танцую, стоя под душем.
И вытираясь полотенцем... Правильно! Тоже танцую 😄
Ах, рок-н-ролл! 💃 Волшебные ритмы!
*
- Ром, сегодня по дороге зайдем в ОЗОН, почти всё приехало. Хочу наконец-то обои глянуть. Надеюсь, не прогадала.
- Всё пришло? Ты вроде вот только заказывала...
- Да. Через день-два еще три товара приедут. Остальное, скорее всего, купим в Лемана Про.
- Окей, - сказал Рома и улыбнулся.
*
Летом почти не крашусь.
Бывает по настроению. А еще, когда не высыпаюсь и глаза мутные, приходится выкручиваться.
-
И вот сижу перед марш-броском, рисую физиономию.
Звонок.
- Здравствуйте! Это Татьяна из онкологии! Талон на МРТ Роману достала! Подходите до пяти, забирайте! - звонко сообщила регистратор.
- Ура! Огромное спасибо! - от радости закричала я. - Сейчас подойдем!
Шустро закончила макияж, и мы выскочили.
***
Минут 15 ждала Рому у Магнита, он решил сам выбрать шоколад для Татьяны.
- Я решил купить вот этот! - Рома с довольной улыбкой вышел из магазина.
-
- Пойдет! Бежим скорее!
И мы побежали.
*
МРТ головного мозга пройдет на след. неделе. Ура!
Очень постараемся записаться к онкологу на 22-23 июля!
Отчет в МСЭ придет вовремя и Рома не останется без пенсии.
Направление и талон в карусели ниже 👇
-
*
- Можно выдыхать, - сказала Роме на крыльце онкоцентра. - Вот только к нейрохирургу всё равно платно.
Рома обнял меня и нежно шлёпнул по плечу:
- Айда делать ремонт?
- Пошли.
*
Снятие обоев идет не быстро, но я стараюсь.
Сегодня снимала и снизу, и сверху, прыгая на письменный стол.
Осталось одна стена! Совсем чуть-чуть!
И на финише, по привычному закону подлости, обои будто вросли в бетон.
Причем в три слоя! 😄 Небольшими квадратами и прямоугольниками.
Мы, русские, не сдаемся, поэтому борьба шла до последнего.
У двери пришлось уступить место мужу, он удалял ненужные провода. С корнем! Точнее с гвоздиками 🙂
-
*
В итоге осталось снять совсем немного, у балкона.
*
Отведенное на ремонт время пролетело быстро.
Радует, что забрали в ОЗОНе всё, что приехало.
Там валики, кисти, краски, плёнка, ванночка и многое другое.
Обои понравились.
-
Там, где темные места - серебро. На свету поблескивает.
Если решусь на ледяную свежесть, то лампы у люстры будут холодные.
Именно свежести в комнате не хватает.
Вот, что, по моему приказу, нарисовал ИИ.
Это «холодный» вариант 👇
-
Если выберу мягкий цвет, например, бежевый, то получится приблизительно так:
-
*
Приехали домой около пяти вечера.
- В следующий раз будем шкурить окно и балконную дверь.
- Ага, - согласился Рома.
- До конца недели подготовиться к оклеиванию комнаты обоями не получится. Очень жаль. В выходные надо сходить в Лемана, купить штукатурку и шпатлевку...
Я говорила и говорила, а внутри скреблась мышь-тревога.
Мы понимали: быстрый ремонт не получится.
Вопросы: «Успеем ли за месяц?», «Сможем ли быстро сдать, чтобы спокойно выплачивать кредит?» словно коготки царапали душу.
Снова и снова.
*
Легли поздно.
Перед сном успокоилась.
«Жизнь такая изобретательная! Всё будет хорошо. Дело сладится, и люди к нам придут хорошие, порядочные...», - говорила себе.
Заглянула в гостиную: Рома накладывал Михалычу вечернюю жменю. Миха мурчал и одновременно мяукал. Артист! 😁
Спасибо, Господи, за всё!
И прочь волнения.
*
Счастья всем нам!
*
На этом не всё.
Новая глава жизни уже пишется, а мы продолжаем жить.
*** *** ***
Прочесть предыдущую публикацию можно здесь 👇
ЯВИЛАСЬ ТЁТУШКА ХАНА. НОВАЯ ГЛАВА.
*** *** ***