Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роман с Натали

У нас получилось. Новая глава.

Всем дружеский привет!
«Приснится же такое...», - подумала я, успокаивая рукой биение сердца. - «Определенно, это переутомление».
Потянулась и сбросила простынку в сторону.
Рома еще спал.
Оглавление

Всем дружеский привет!

Новая глава жизни.

«Приснится же такое...», - подумала я, успокаивая рукой биение сердца. - «Определенно, это переутомление».

Потянулась и сбросила простынку в сторону.

Рома еще спал.

Закон подлости меня не подводит! Экий шельмец! 😏

Сегодня идти на квартиру, делать ремонт, а я как побитая лошадь.

Странно... В последнее время утренняя бодрость как будто меня не жалует.

Ладно. Меньше суждений, больше дела!

*

В ванной включила рок-н-ролл, сборник 50-70 гг.

Когда его слушаю, пускаюсь в пляс, буквально! Даже если до этого плелась в ванную вялая! 😃

Танцую, когда очищаю и массирую лицо.

Танцую, когда чищу зубы.

Танцую, стоя под душем.

И вытираясь полотенцем... Правильно! Тоже танцую 😄

Ах, рок-н-ролл! 💃 Волшебные ритмы!

*

- Ром, сегодня по дороге зайдем в ОЗОН, почти всё приехало. Хочу наконец-то обои глянуть. Надеюсь, не прогадала.

- Всё пришло? Ты вроде вот только заказывала...

- Да. Через день-два еще три товара приедут. Остальное, скорее всего, купим в Лемана Про.

- Окей, - сказал Рома и улыбнулся.

*

Летом почти не крашусь.

Бывает по настроению. А еще, когда не высыпаюсь и глаза мутные, приходится выкручиваться.

-

Волосы так и не покрасила, хожу седая. Седина есть в передней части головы, где челка и виски. Сзади, парикмахер сказала, все окей 😉
Волосы так и не покрасила, хожу седая. Седина есть в передней части головы, где челка и виски. Сзади, парикмахер сказала, все окей 😉

И вот сижу перед марш-броском, рисую физиономию.

Звонок.

- Здравствуйте! Это Татьяна из онкологии! Талон на МРТ Роману достала! Подходите до пяти, забирайте! - звонко сообщила регистратор.

- Ура! Огромное спасибо! - от радости закричала я. - Сейчас подойдем!

Шустро закончила макияж, и мы выскочили.

***

Минут 15 ждала Рому у Магнита, он решил сам выбрать шоколад для Татьяны.

- Я решил купить вот этот! - Рома с довольной улыбкой вышел из магазина.

-

Фото шоколада Рома сделал, чтобы я оценила. Отправил в МАКС, но сообщение дошло уже дома.
Фото шоколада Рома сделал, чтобы я оценила. Отправил в МАКС, но сообщение дошло уже дома.

- Пойдет! Бежим скорее!

И мы побежали.

*

МРТ головного мозга пройдет на след. неделе. Ура!

Очень постараемся записаться к онкологу на 22-23 июля!

Отчет в МСЭ придет вовремя и Рома не останется без пенсии.

Направление и талон в карусели ниже 👇

-

*

- Можно выдыхать, - сказала Роме на крыльце онкоцентра. - Вот только к нейрохирургу всё равно платно.

Рома обнял меня и нежно шлёпнул по плечу:

- Айда делать ремонт?

- Пошли.

*

Снятие обоев идет не быстро, но я стараюсь.

Сегодня снимала и снизу, и сверху, прыгая на письменный стол.

Осталось одна стена! Совсем чуть-чуть!

И на финише, по привычному закону подлости, обои будто вросли в бетон.

Причем в три слоя! 😄 Небольшими квадратами и прямоугольниками.

Мы, русские, не сдаемся, поэтому борьба шла до последнего.

У двери пришлось уступить место мужу, он удалял ненужные провода. С корнем! Точнее с гвоздиками 🙂

-

-4

*

В итоге осталось снять совсем немного, у балкона.

*

Отведенное на ремонт время пролетело быстро.

Радует, что забрали в ОЗОНе всё, что приехало.

Там валики, кисти, краски, плёнка, ванночка и многое другое.

Обои понравились.

-

-5

Там, где темные места - серебро. На свету поблескивает.

Если решусь на ледяную свежесть, то лампы у люстры будут холодные.

Именно свежести в комнате не хватает.

Вот, что, по моему приказу, нарисовал ИИ.

Это «холодный» вариант 👇

-

-6

Если выберу мягкий цвет, например, бежевый, то получится приблизительно так:

-

Потолок ИИ зачем-то сделал бежевым 😁
Потолок ИИ зачем-то сделал бежевым 😁

*

Приехали домой около пяти вечера.

- В следующий раз будем шкурить окно и балконную дверь.

- Ага, - согласился Рома.

- До конца недели подготовиться к оклеиванию комнаты обоями не получится. Очень жаль. В выходные надо сходить в Лемана, купить штукатурку и шпатлевку...

Я говорила и говорила, а внутри скреблась мышь-тревога.

Мы понимали: быстрый ремонт не получится.

Вопросы: «Успеем ли за месяц?», «Сможем ли быстро сдать, чтобы спокойно выплачивать кредит?» словно коготки царапали душу.

Снова и снова.

*

Легли поздно.

Перед сном успокоилась.

«Жизнь такая изобретательная! Всё будет хорошо. Дело сладится, и люди к нам придут хорошие, порядочные...», - говорила себе.

Заглянула в гостиную: Рома накладывал Михалычу вечернюю жменю. Миха мурчал и одновременно мяукал. Артист! 😁

Спасибо, Господи, за всё!

И прочь волнения.

*

Счастья всем нам!

*

На этом не всё.

Новая глава жизни уже пишется, а мы продолжаем жить.

*** *** ***

Прочесть предыдущую публикацию можно здесь 👇

ЯВИЛАСЬ ТЁТУШКА ХАНА. НОВАЯ ГЛАВА.

*** *** ***