Этот наш разговор с соседкой по даче произошёл летом 2021 года. Речь шла вообще-то о наших садово-огороднических делах. Мы собирали подписи под петицией членов СНТ в защиту наших участков от наступления богатого застройщика. Поговорив на эту насущную тему, перешли к той, что так радовала мою соседку. Её сын собрался уехать за границу в одну из стран Ближнего Востока на постоянное жительство. «Это же просто счастье вырваться за кордон!» – произнесла эта пожилая дамочка, никогда не жившая «за кордоном» (я её спросила об этом). Меня удивила та лёгкость, с какой эта Эмма Борисовна говорила про отъезд её сына. Так как я продвигаю к читателю современного писателя Татьяну Чекасину, то позволю себе процитировать на эту тему отрывок из её повести «Дама в снегах». «Письмо Добрый день, Лаура Ноевна! Мне о Вас говорила коллега в Строительном управлении Галина Комкова. Подробности с глазу на глаз. С уважением Белла Розен. Письмо Здравствуй, дорогая Галя! Благодарна тебе за хлопоты. Но не могу восп
«Отъезд в лучшую страну». Канал «Ева Патия» и клуб фанатов Татьяны Чекасиной о книге «Дама в снегах»
СегодняСегодня
2
3 мин