На днях ходила к сыну стирать объёмные вещи — у меня пока нет своей стиральной машины.
Обычно жду, пока стирка завершится, а время ожидания проводим с пользой — разговариваем на разные темы.
И, как всегда, обсуждаем новости моего блога, и зачастую сын предлагает какие-нибудь смелые идеи — такие смелые, что я соглашаюсь, но только в теории 😃
Сейчас немного расскажу предысторию.
Примерно неделю, может, две назад тоже разговорились о блогах, об авторах, о том, кто и как продвигает себя.
И сын мне рассказал про семейную пару, которая отправилась пешком из Москвы во Владивосток.
Что они уже стали известными: люди по ходу маршрута встречают их с караваями и предлагают ночлег.
В этом же разговоре речь зашла про ещё одного парня, который тоже пошёл пешком на дальнее расстояние, но там закончилось не так радостно.😔
И сын в своём духе сказал пару слов чёрного юмора на тему пеших путешествий.
Я тогда поддержала разговор: «Мне тоже, что ли, куда-нибудь сходить пешком, чтобы новые люди на блог подписывались?»🙂
И вот захожу к сыну в понедельник, сижу, жду, пока бельё простирается, и снова среди прочих разговоров зашла речь о блогах.
Сын напомнил об этой паре и сказал, что они уже дошли до Новосибирска.
Дважды мне попалась эта информация — видимо, пора рюкзак собирать 😃
Да ещё и Новосибирск упоминается — стало интересно, и я немного больше прочла об этой паре.
Зовут их Павел Шабалин и Тамара Погосян.
Вот представьте: сидели они на Рождество, и Павлу, главе их маленького семейства, пришла мысль: а не прогуляться ли им пешком до Владивостока?
Его замотивировал один иностранный блогер, который ходит пешком на большие расстояния.
Три дня они с женой думали и взвешивали.
10 января приняли решение, что точно пойдут, а 19 января, на Крещение, выдвинулись в путь.
С рюкзаками доехали до Красной площади, и именно от неё начался их долгий путь.
Что сказать — отчаянные и смелые.
Им хотелось проверить, реально ли совершить такой путь неподготовленному человеку.
Ну, по всему видно, что реально — раз они добрались до Новосибирска.
Павел говорит, что скинул 14 кг, а Тамара такая худенькая, что там сбрасывать особо нечего.
Я вот даже представить не могу, чтобы выйти в такой дальний путь.
А они поддерживают друг друга. Договорились, что будут всё проговаривать — и усталость, физическую, и моральную.
Они говорят, что ни разу не пожалели о начатом, так как чувствовали поддержку всех людей на их пешем пути.
«Каждый шаг — маленькая победа» — так они ощущают свою дорогу.
Я посмотрела видео.
На встрече в Новосибирске Павел и Тамара не выглядели измотанными и уставшими, хотя уже прошли 3700 км и пробыли в пути 153 дня.
Однако главным предметом разговора стали не километры и рекорды, а люди, которых супруги встречают на своём маршруте.
В своём интервью Павел и Тамара с теплотой отзываются о людях:
«Мы для себя открыли людей, вообще совершенно незнакомых, людей, которые для тебя становятся родными, близкими.
Люди — это часть нашего пути. Без людей вообще бы не сложилось того, что мы дошли и находимся здесь, в Новосибирске. Потому что их поддержка колоссальная, и она даёт силы идти вперёд».
В общем, у каждого свои силы.
Кто-то смотрит на меня и думает: вот как она одна ремонт делала, это ведь сложно.
А я смотрю вот на таких ребят и понимаю, что не решилась бы и никогда не отправилась в такой путь.
У каждого возникают какие-то свои идеи, цели и задачи, которые человек во что бы то ни стало хочет осуществить.
Вот у меня — вырастить сыновей, построить дом и посадить несколько деревьев))) Хорошо… кустарников.
Можно сказать, что выполнила)))
Я желаю ребятам дойти без приключений до Владивостока.
Путь у них длинный, и я бы сказала — опасный.
В день ребята проходят по 30–40 км, и во Владивосток они, скорее всего, придут уже зимой.
А мне вот тоже надо было в тот день идти, правда не во Владивосток, а на пункт выдачи Wildberries. Но тоже с рюкзаком, так как пришло много заказов.
Может, я и не пошла бы, но мне, помимо прочего, в тот день пришёл саженец.
Он там стоял одинокий, среди чужих коробок.
Это уже третий саженец на моём огороде.
Первый — ежевика, второй — малина, которая пробралась от соседа с красным забором.
А третий - черноплодная рябина.
Сходила на Wildberries удачно. Саженец живой.
Только зашла домой — и начался сильнейший ливень.
И я опять подумала про эту семейную пару: ведь наверняка они попадали под разные дожди, шли мокрые и холодные, а порой и голодные.
Вот такое испытание духа и тела они выбрали для себя.
Пусть у них всё получится!
💠💠💠
Благодарю, что зашли в гости!
Спасибо за поддержку, за «палец вверх» 👍 и за стеллы.
Этот помогает каналу в продвижении. 🖐
Ссылки на другие социальные сети: МАКС и ВКонтакте
💠💠💠
Предыдущая заметка: