Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник сеньоры Марины

Век живи — век учись, или какими ботами уже пользуюсь

Сегодняшнее утро началось как обычно: просыпаюсь и за учёбу.
Хотя нет — сначала я проверяю сообщения в приложении МАКС, потом в Дзен, а уже потом за учёбу.
Дзен, он понятно, уже, наверное, лет семь со мной, а вот МАКС ворвался в мою жизнь быстро и довольно легко.
И теперь МАКС — одно из тех приложений, куда я отправляюсь с утра пораньше, а также заглядываю в новости по его развитию.

Сегодняшнее утро началось как обычно: просыпаюсь и за учёбу. 

Хотя нет — сначала я проверяю сообщения в приложении МАКС, потом в Дзен, а уже потом за учёбу. 

Дзен, он понятно, уже, наверное, лет семь со мной, а вот МАКС ворвался в мою жизнь быстро и довольно легко. 

И теперь МАКС — одно из тех приложений, куда я отправляюсь с утра пораньше, а также заглядываю в новости по его развитию. 

Ведь ни для кого не секрет, что у меня в МАКС есть канал, который я хочу развить, поэтому всегда держу руку на пульсе и изучаю новинки.

На днях узнала о некоторых новых «разработках», часть из которых у меня уже есть, а часть надо протестировать и изучить. 

Такое изучение и практическое применение я тоже стараюсь осваивать с утра, пока мозг полон сил и готов принимать новую информацию.😃

Но сначала — быстрый обход огорода, проверка: все ли живы после вчерашнего ливня. 

Ливень потрепал цветы, замарал землёй дорожки, а в остальном всё хорошо. 

Не считая того, что от меня ушёл ещё один кустик шпината, но в этом не ливень виноват.

Потом завтрак. Самое любимое время. 

Сегодня собрала на стол то, что было. А всё, что было, я забыла сфотографировать.

И вот, сидя с чашкой кофе, я заглянула в телефон — прочитать, что нового в МАКС. 

Те, кто пользуется МАКС, обратили внимание, что экосистема приложения начинает разрастаться. 

Сначала я пользовалась только чатами по переписке, далее открыла свой канал. 

Потом стала потихоньку привыкать, вникать и разбираться, и оказалось, что там есть вещи, которые действительно могут пригодиться. 

Стала изучать ботов — ну, потому что «современный мир требует» не отставать.

Первым делом я, конечно, подружилась с Алисой. 

С Алисой мы знакомы с октября прошлого года
С Алисой мы знакомы с октября прошлого года

Она у меня давно живёт в телефоне, помогает искать информацию, отвечает на вопросы, иногда делает отличные переводы писем на иностранный язык и с иностранного. 

Пока не могу сказать, что использую её на все сто процентов, но для быстрых справок — очень удобно.

Ещё в приложении есть бот для создания стикеров. 

Я его оставила, хотя сама им не пользуюсь. 

А бот по созданию стикеров, я тестировала 18 марта этого года
А бот по созданию стикеров, я тестировала 18 марта этого года

Но он «лежит», как говорится, «на всякий случай».

Вдруг когда-нибудь понадобится сделать смешную картинку для заметки или для переписки с внучками. Мало ли.

Так что пусть будет — не удаляю.

Эти два бота, о которых я написала выше, как вы поняли, «живут» у меня давно. 

Однако появляются новые, про которые я раньше даже не слышала.

Вот, например, бот «Госуслуги Культура». 

Я выбрала Ступино, мне стало интересно, покажет ли бот афишу маленького города
Я выбрала Ступино, мне стало интересно, покажет ли бот афишу маленького города

Я добавилаи бот и начала тестировать: какие выставки или концерты проходят. 

И оказалось, что это действительно удобно: не надо лазить по десятку сайтов, всё в одном месте. 

Выбрала, посмотрела, взяла на заметку. 

Если надо купить билет, бот сразу направляет на сайт, где можно эту покупку совершить. 

Пока билеты не купила, но бот оставила — уверена, что в будущем пригодится.

Ещё, оказывается, есть бот «ГосКлюч». 

Прочла, что он для подписания документов онлайн, через "Госуслуги". 

Говорят, очень удобно, если надо срочно что-то отправить, а идти в МФЦ нет времени. Пока изучаю. 

Если есть, кто им пользовался, пожалуйста, поделитесь в комментариях.

Заинтересовал бот «YCLIENTS» — напоминает о записях. 

Тоже полезно, когда у тебя куча дел и ты забываешь, к кому и когда записалась.

Но мы с ним пока не подружились. 

Вернусь к тестированию попозже.

Также протестировала бот «Переменка». 

-4

Он предлагает развлечения: перезагрузиться и провести свободное время с удовольствием. Протестировала, оставила, но, скорее всего, в него не вернусь. 

Когда у меня свободная минутка, я иду в Дзен отвечать на комментарии. И порой это ещё то развлечение 😃 

Однако я понимаю, что есть много людей, которые играют в разные игры, и им этот бот понравится.

В общем, я периодически нахожусь в процессе тестирования нового: что взять, а что оставить. 

А вы пользуетесь ботами в МАКС? 
Поделитесь опытом — мне всегда интересно узнать, что полезного нашли для себя другие.

Так что утро у меня прошло за изучением новинок.

Однако важно не только умственные задачи решать, но ещё и ставить перед собой реальные физические задачи. 

Поэтому между написанием заметок я ходила в огород и рыхлила грядки, пока земля после дождя влажная. 

Через день она превратится в асфальт, и сделать это уже будет сложнее — придётся специально поливать. 

Да и глаза отдыхают, пока я огородом занимаюсь. 

Собрала новый букет
Собрала новый букет

А сегодня ещё такая хорошая погода, что просто застываешь на месте, получаешь удовольствие от солнца и ветерка и любуешься подрастающими растениями.

А вот делянка, обустройством которой я начну заниматься сразу после установки ванны. 

Здесь будет красота, но позже)))
Здесь будет красота, но позже)))

Но об этом расскажу в других заметках.

💠💠💠

Благодарю, что зашли в гости! 

Спасибо за поддержку, за «палец вверх» 👍 и за стеллы. 

Этот помогает каналу в продвижении. 🖐

Ссылки на мой канал в

МАКС

💠💠💠

Предыдущая заметка:

Фото для обложки
Фото для обложки