Сегодняшнее утро началось как обычно: просыпаюсь и за учёбу.
Хотя нет — сначала я проверяю сообщения в приложении МАКС, потом в Дзен, а уже потом за учёбу.
Дзен, он понятно, уже, наверное, лет семь со мной, а вот МАКС ворвался в мою жизнь быстро и довольно легко.
И теперь МАКС — одно из тех приложений, куда я отправляюсь с утра пораньше, а также заглядываю в новости по его развитию.
Ведь ни для кого не секрет, что у меня в МАКС есть канал, который я хочу развить, поэтому всегда держу руку на пульсе и изучаю новинки.
На днях узнала о некоторых новых «разработках», часть из которых у меня уже есть, а часть надо протестировать и изучить.
Такое изучение и практическое применение я тоже стараюсь осваивать с утра, пока мозг полон сил и готов принимать новую информацию.😃
Но сначала — быстрый обход огорода, проверка: все ли живы после вчерашнего ливня.
Ливень потрепал цветы, замарал землёй дорожки, а в остальном всё хорошо.
Не считая того, что от меня ушёл ещё один кустик шпината, но в этом не ливень виноват.
Потом завтрак. Самое любимое время.
Сегодня собрала на стол то, что было. А всё, что было, я забыла сфотографировать.
И вот, сидя с чашкой кофе, я заглянула в телефон — прочитать, что нового в МАКС.
Те, кто пользуется МАКС, обратили внимание, что экосистема приложения начинает разрастаться.
Сначала я пользовалась только чатами по переписке, далее открыла свой канал.
Потом стала потихоньку привыкать, вникать и разбираться, и оказалось, что там есть вещи, которые действительно могут пригодиться.
Стала изучать ботов — ну, потому что «современный мир требует» не отставать.
Первым делом я, конечно, подружилась с Алисой.
Она у меня давно живёт в телефоне, помогает искать информацию, отвечает на вопросы, иногда делает отличные переводы писем на иностранный язык и с иностранного.
Пока не могу сказать, что использую её на все сто процентов, но для быстрых справок — очень удобно.
Ещё в приложении есть бот для создания стикеров.
Я его оставила, хотя сама им не пользуюсь.
Но он «лежит», как говорится, «на всякий случай».
Вдруг когда-нибудь понадобится сделать смешную картинку для заметки или для переписки с внучками. Мало ли.
Так что пусть будет — не удаляю.
Эти два бота, о которых я написала выше, как вы поняли, «живут» у меня давно.
Однако появляются новые, про которые я раньше даже не слышала.
Вот, например, бот «Госуслуги Культура».
Я добавилаи бот и начала тестировать: какие выставки или концерты проходят.
И оказалось, что это действительно удобно: не надо лазить по десятку сайтов, всё в одном месте.
Выбрала, посмотрела, взяла на заметку.
Если надо купить билет, бот сразу направляет на сайт, где можно эту покупку совершить.
Пока билеты не купила, но бот оставила — уверена, что в будущем пригодится.
Ещё, оказывается, есть бот «ГосКлюч».
Прочла, что он для подписания документов онлайн, через "Госуслуги".
Говорят, очень удобно, если надо срочно что-то отправить, а идти в МФЦ нет времени. Пока изучаю.
Если есть, кто им пользовался, пожалуйста, поделитесь в комментариях.
Заинтересовал бот «YCLIENTS» — напоминает о записях.
Тоже полезно, когда у тебя куча дел и ты забываешь, к кому и когда записалась.
Но мы с ним пока не подружились.
Вернусь к тестированию попозже.
Также протестировала бот «Переменка».
Он предлагает развлечения: перезагрузиться и провести свободное время с удовольствием. Протестировала, оставила, но, скорее всего, в него не вернусь.
Когда у меня свободная минутка, я иду в Дзен отвечать на комментарии. И порой это ещё то развлечение 😃
Однако я понимаю, что есть много людей, которые играют в разные игры, и им этот бот понравится.
В общем, я периодически нахожусь в процессе тестирования нового: что взять, а что оставить.
А вы пользуетесь ботами в МАКС?
Поделитесь опытом — мне всегда интересно узнать, что полезного нашли для себя другие.
Так что утро у меня прошло за изучением новинок.
Однако важно не только умственные задачи решать, но ещё и ставить перед собой реальные физические задачи.
Поэтому между написанием заметок я ходила в огород и рыхлила грядки, пока земля после дождя влажная.
Через день она превратится в асфальт, и сделать это уже будет сложнее — придётся специально поливать.
Да и глаза отдыхают, пока я огородом занимаюсь.
А сегодня ещё такая хорошая погода, что просто застываешь на месте, получаешь удовольствие от солнца и ветерка и любуешься подрастающими растениями.
А вот делянка, обустройством которой я начну заниматься сразу после установки ванны.
Но об этом расскажу в других заметках.
💠💠💠
Благодарю, что зашли в гости!
Спасибо за поддержку, за «палец вверх» 👍 и за стеллы.
Этот помогает каналу в продвижении. 🖐
Ссылки на мой канал в
💠💠💠
Предыдущая заметка: