Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Будни фрилансера

Откуда у меня взялся кризис и как я из него выхожу

Последние несколько лет я привыкла к денежным заселением, поступающим каждый день. Истории, которые я не пишу в том же ритме последние несколько месяцев (на канале Истории с Людмилой), приносили мне стабильный доход от 300 до 1 000 рублей в день. Это, кстати, было очень удобно. Свою зарплату можно тратить всю. То я вносила её досрочными платежами в кредиты, то просто оплачивала текущие платежи, которые в прошлом году просто зашкаливали, то возила дочку отдыхать, то что-то покупала нужное. Всем привет, если кто меня не знает, расскажу. Людмила, 49 лет, работаю удалённо, переехала 1,5 года назад из своего города, живу с дочкой, про работу тут: Недавно до меня дошло, что вот так кризис и рождается. В хорошие времена человек расслабляется, желая жить лучше. Это же время, когда можно осуществить свои задумки и планы, которые были невозможны ранее. Вот у меня так и вышло. Из материального кризиса в 2022 году, когда у меня не было работы, и я смогла окунуться в мир фриланса, пытаясь тут пост
Оглавление

Последние несколько лет я привыкла к денежным заселением, поступающим каждый день. Истории, которые я не пишу в том же ритме последние несколько месяцев (на канале Истории с Людмилой), приносили мне стабильный доход от 300 до 1 000 рублей в день.

Это, кстати, было очень удобно. Свою зарплату можно тратить всю. То я вносила её досрочными платежами в кредиты, то просто оплачивала текущие платежи, которые в прошлом году просто зашкаливали, то возила дочку отдыхать, то что-то покупала нужное.

Всем привет, если кто меня не знает, расскажу. Людмила, 49 лет, работаю удалённо, переехала 1,5 года назад из своего города, живу с дочкой, про работу тут:

Откуда берётся кризис

Недавно до меня дошло, что вот так кризис и рождается. В хорошие времена человек расслабляется, желая жить лучше. Это же время, когда можно осуществить свои задумки и планы, которые были невозможны ранее.

Вот у меня так и вышло. Из материального кризиса в 2022 году, когда у меня не было работы, и я смогла окунуться в мир фриланса, пытаясь тут построить свою империю, я скаканула в 2023 году, когда мой доход вырос втрое.

То есть сначала у меня не было толком денег и мы экономили на всём, но вот наступает 2023, я начинаю зарабатывать на написании своих рассказов, после устраиваюсь в банк удалённо.

Самая читаемая статья об этом периоде на моём канале:

Первое, что я сделала, когда у меня появились хоть какие-то возможности, свозила дочь на море, а после на Алтай, а к концу лета и вовсе продала свою квартиру в старом доме, приобретя в новостройке новую с ремонтом. Я реально могла себе тогда это позволить.

-2

2024 год продолжал быть таким же успешным, правда у меня начались проблемы со здоровьем, которые пришлось в срочном ритме решать. Но я всё ещё была на коне.

К чему я сейчас. В самый лучший свой год (2023), как только у меня появились деньги, я тут же начала осуществлять свои замыслы и планы, о чём думала последние несколько лет.

2024 год подходит к концу, мы переезжаем и тут весёлые горки привозят нас к кризису. Начался 2025 и оказалось, что удача, кующая деньги, перестала мне сопутствовать на том же уровне.

Доход стал снижаться во всех направлениях. Это, кстати, не совсем со мной связано, поэтому я не обижена ни на государство, ни ещё на кого-то, просто сейчас такие времена.

И вот он кризис, здрасьте, забор покрасьте, как говорится. Вот я тут. 2025 год я встретила с четырьмя кредитами, кроме которых нужно было ещё решать проблему с обучением дочери, а также продолжать лечиться, приобретая дорогие лекарства.

Я уже еле тянула. И самое сложное в кризис, что выводы сделаны, но так быстро выбраться из него нельзя. Нет возможности резко бросить всё, перестать гасить долги, отсюда кризис и образуется.

Пришлось покрутиться

Политика Дзена изменилась в прошлом году. Она менялась и раньше, но деньги продолжали поступать, теперь же я материально ощутила на себе изменение.

Уверена, что всё происходящее не направлено на то, чтобы сделать жизнь блогеров хуже, просто Дзен старается выжить, устоять в современном мире. Знаю, что это сложно и благодарна площадке за возможность выходить в мир.

Но всё же жить как-то надо. Кредиты, набранные в хорошие времена, лучше всё же платить. Также важно вкладываться в будущее дочери, думать о своём здоровье.

-3

Зарплата у меня по-прежнему уходит на оплату различных платежей, а вот на жизнь весь 2025 год я зарабатывала в интернете. Это разные виды дохода. Например, внедрилась в банду тайных покупателей и стала агентом по рекламному аудиту.

Занялась рекламой, начала брать офферы с площадок для блогеров. Также приглашала на работу читателей в банк, где сама тружусь, получая за это бонус.

Обо всех дополнительных доходах писала тут:

Теперь ежедневных начислений у меня нет, нужно перестраиваться. Привыкала к новому стилю жизни весь прошлый год. К ухудшению условий сложнее привыкнуть, поэтому тут шло не так задорно, отягощая ситуацию депрессиями и разного рода стрессами.

Кстати, переезд из одного города в другой, потеря предыдущего круга общения - всё это оказалось не таким радужным, как мы себе представляли. Обязательно напишу как-нибудь об этом.

Сейчас учусь растягивать свою зарплату или полученные выплаты на несколько дней. Получается с каждым месяцем всё лучше, но всё же ещё есть над чем работать.

-4

Избавилась от занятий, не приносящих доход

В начале этого года очень много думала над изменениями в жизни. Свои рассказы бросать не хотелось, да и сейчас не хочется, мне нравится окунуть себя и читателей в выдуманный мир и отвлечься от проблем.

Но на данный момент это не приносит достойного дохода. Посчитала, сколько я потратила времени на написание своего последнего романа "Ворон", получилось, что в час оплата была менее 100 рублей.

Пришлось пока оставить данное занятие, больше брать часов на линии, чтобы выйти из создавшегося кризиса. Оставить довелось и отзывы на Айрекоменд, по которым я скучаю, но растрачивать время на дела, не приносящие деньги, сейчас не имею возможности.

Опросы, этакая забава, тоже занимали время. Это хорошая подработка, где можно иметь 2-5 тысяч в месяц, но это не решит моих проблем, поэтому также забыто мной на время.

Про опросы рассказывала тут:

Сейчас занимаюсь тем, что может принести доход. Кроме меня обо мне никто не позаботится, а из кризиса уже нужно выходить, так как планов миллион.

Подарок для читателя

Сложности бывают у нас у всех. Поэтому продолжаю искать разного рода пути выхода из ситуации. Например, оформляю новые карты, получаю сертификаты - и это тоже вид дохода в современном мире.

Для вас подарок, мои хорошие. Уже многие из вас воспользовались данной картой, но вдруг ещё кто-то любит деньги, как я, поэтому напоминаю, что ещё можно оформить карту ОТП с подарочным сертификатом в 1 500 рублей.

Карта дебетовая, со стабильным кешбэком. В июне, например, использовала категорию продуктовые магазины и услуги ЖКХ. Супермаркеты тут бывают каждый месяц. Если мне нигде больше не дают категорию супермаркеты, как в этом месяце, то покупаю продукты с этой карты.

-5
🎁 Дебетовая карта ОТП Банка + сертификат на 1500₽ в подарок
👉 Выбирайте, какой сертификат хотели бы получить: Wildberries, Золотое Яблоко или Ozon
❓Как получить❓
✔️ До конца июня оставляйте заявку на выпуск карты по ссылке https://gtblg.ru/zIQcl?erid=2SDnje3zFqC

✔️ Получайте карту курьерской доставкой
✔️ Совершите покупку на любую сумму в течение месяца, но не позднее 30.07.26г.
❗️Когда все условия будут выполнены, сертификат придет в SMS на указанный номер телефона в период с 1.08 по 30.09.26г.
Акция для клиентов, у которых нет дебетовой карты ОТП Банка или она закрыта более месяца назад.

Сертификат точно приходит - проверено многими читателями и мной. Обязательно возьмите карту, не упустите шанс, если у вас или у вашего близкого, её пока нет.

Реклама. АО «ОТП Банк» ИНН: 7708001614, erid: 2SDnje3zFqC

Мой Макс всё ещё существует! Пошла я готовить пиццу, фотку скину туда. Отличного всем настроения! Надеюсь вы правильно проводите это лето? На пляже, купаясь и загорая?

Также может быть интересно: