Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ни к селу,ни к городу.

У Танюши дел не мало, у Танюши много дел... И все какие то незначительные.

Приветствую, друзья!
Вчера была одна лилия, сегодня уже две. И так каждый день по одной, нет бы сразу охапкой расцвели.
Но самое главное, что сорняк на самом переднем плане.
Проснулись сегодня рано. Игорь в шесть часов. А я, в семь.

Приветствую, друзья!

Вчера была одна лилия, сегодня уже две. И так каждый день по одной, нет бы сразу охапкой расцвели.

Но самое главное, что сорняк на самом переднем плане.

Проснулись сегодня рано. Игорь в шесть часов. А я, в семь.

Если бы не кот, то может быть ещё бы спала. Сначала разозлилась на него, но что взять с бедного животного.

Полы убрали, он и так чувствует себя не комфортно, в туалет нормально не сходить. Вот и письнул мне не там где надо. Отнесла его в туалет, потом поел, успокоился немного и уснул.

Игорь стал устраивать сходни, что бы возить песок.

Закрыл все углы, что бы не оббили тачками.

Ися в отличии от Лекса более находчивая.

Она становится на кирпичи, по ним пробегает до моей комнаты.

-2

Потом перебегает на доску.

-3

И по ней уже забегает в котельную.

-4

Сделает свои дела и тем же путем обратно.

Игорь видя, как я не могу забраться на высоту, уже собрался колотить ступеньки.

Говорю, что не надо уж.

Через часа два их все равно надо будет убирать.

Пока ребята не подъехали, Игорь сам начал возить песок.

-5

Надо везти трамбовку что бы трамбовать песок.

Потом устраивать водопровод и канализацию под посудомойку, раковину, кондиционер.

Так что сегодня работают как работают. А завтра надо выезжать за трамбовкой. Конечно надо бы, быстро сделать все и вернуться домой. Но чувствую ничего не получится быстро.

Во первых, надо забрать трамбовку, во вторых заехать к клиенту, посмотреть его котёл. Их по весне топит, котёл стоит в подвале, вот человек и хочет поднять на несколько кирпичей котёл и все придётся переподключать и перепаивать трубы.

Это я скорее для Игоря пишу 😉.

Он просил с утра напомнить ему, что нам надо поехать в Тарханово.

Заправляться надо. Вот где засада может быть. Во первых не известно где есть бензин и по сколько отпускают. А ещё какие очереди.

Игорь ждать не захочет.

Хоть бери да увози его домой, что бы работал, а самой опять вернуться в город.

Реально, так проще, пока буду стоять в очередях, то он уже и поработать успеет и трубы развезти по полу.

Ещё мне надо заехать в ПВЗ в посёлке, забрать кучу заказов для машины, для работы Игорю инструмент ещё.

Я жду только клипсы для притеняющей сетки.

Уже около месяца жду. И опять перенесли доставку. Теперь с 23 до начала июля.

Та капец, их везут из Китая, что ли?

Кстати, заказала себе и мужу мазь для облегчения боли в суставах и снятия отёков

Тоже месяц шла. Ну там понятно но клипсы то?

-6

Вот такая, мазь.

Эффекта ещё не поняла, только начала пользоваться.

-7

Запах такой лекарственный, не отвратительный. И нравится то, что не жирная и хорошо втирается в кожу.

Ну вот, в общем уже завтра будем советоваться, как лучше поступить. Игорь так натаскался песка, что как поел в пять часов, так и рухнул спать. И без телевизора.

Оставил у меня телефон, а ему все звонит заказчик. Уже ответила, что он спит, клиент говорит, будить не надо. Сам рано ложится, потому что рано встаёт на работу.

Опять отвлеклась.

Пока ребята не приехали, я решила приготовить им быстро пиццу на сковороде. Ярик как проснётся, сразу не завтракает, только кофе.

А тут думаю, пока приедут, уже расходится и проголодается.

-8

Стирки накидали. Надо стирать

Сначала запустила тёмное белье и свое постельное потом всякие полотенца, тюль и какие то вещи, которые надо постирать и убрать

-9

Ох, сколько на полу мусора за ногами тащится. Но куда там возмущаться, ремонт это такая штука-грязная.

Заказала себе Чистин Санитарный.. Одно время он подорожал, а сейчас опять цену снизили.

-10

Нравится, им отмывать железо с унитаза и плитки. Запах не противный и руки не разъедает.

Конечно лучше в перчатках работать, но бывают моменты, что перчаток нет под рукой, так руки не разъедает.

Пока я крутилась между кухней и ванной, тут приехали сыновья.

-11

Стали возить песок в две тачки с Ваней. А Ярослав лопатой нагружал.

Через пол часа оба разделись по пояс.

Одному выдала бутылку минералки, второму бутылку простой воды и полотенца, что бы вытирали пот, а то

слепни унюхали мокрое тело и давай кусаться. Двери открыты в доме были часов до трех, комарики стали прилетать, интересоваться как мы тут живём. Следом мухи потянулись, а там и слепни.

Слепни в окно уткнулись. Их быстро переловила. От комаров зажгла спирали, а мухи потом сами куда то улетели. В общем как то нормально прошло вторжение незванных гостей.

Я думала, сейчас нафарширую перцы и уйду немного траву полоть. Ага, какое там, то одно, то другое.

-12

А время то идёт.

На улицу выйти, то что то достать из ларя, то в огород.

В ванной стоит ведро почти полное с топленым жиром.

Надо жир по контейнерам расфасовать и убрать в ларь.

Странно, стоит в ларе уже года четыре, а цвет не изменился и запаха нет.

Нравится готовить песочные рогалики на топлёном жире.

-13

-14

Только освободили камеру, лишнее выбросила и опять получается, что заполняю. А что делать.

Смотрю, что уже время обеденное, поставила перцы тушиться в мультиварке. Мясо отбила.

Песка навезли уже полную комнату.

-15

Надо теперь проливать и трамбовать.

Парни у меня загорели, спины красные.

Ох, не легко им будет сегодня спать .

Мне надо в огород выйти, вырвать чесночину. Неплохой такой чеснок уже нарос.

Посмотрела сколько песка перевезли.

-16

Ну сколько, почти целый КАМАЗ перевезли.

У забора пионы начинают отцветать, так жаль, что жизнь

не долгая, у уличных цветов.

-17

Игорь перетащил бетономешалку уже ближе к дому.

Четвёртый час, все уже устали и вымотались.

У меня обед готов, надо накрывать на стол.

-18

Сегодня доедают вчерашний зеленый борщ.

-19

Перцы, фаршированные на второе.

-20

Себе разогрела гречку к отбивным. Ваня тоже ел гречку.

-21

-22

И про икру баклажановую не забыла.

-23

Сын попросил ещё брускетты как вчера.

-24

Сегодня уже с чесноком и вкус ярче. Ну и пиццу Ваня доедал.

-25

Поели, всех разморило.

Старший ещё выпил чаю с тартом.

-26

Вот он, вчера покусаный Игорем 😁😁😁.

Ну не в прямом смысле, а просто ложкой ковырял.

-27

Сказал, что вкусно, но больше всего ему понравился творог и желе с ягодами.

-28

Вот такое желе использовала. Желе моментального приготовления.

-29

Собрала Ване с собой пару перцев, пару отбивных и тарта пару кусков.

Дети только поехали и стал дождь накрапывать, но похоже, что дождя не случилось все же.

Игорь уснул, я тоже прилегла, но так и не спала.

На улице что то воняет, закрыла форточку.

То ли жгут что то, то ли шашлык кто то сжёг 🥴. Перемыла гору посуды, все прибрала. Свою постель перестелила, кота спать уложила. Вчера легла, а сверху то полка с цветами. И представила себе, что я еду в поезде на нижней полке 😁. Реально, ещё и холодильник с одной стороны, стена с другой стороны. Ну как в купе, почти☺️.

Ох, друзья, буду закругляться. А то времени почти двенадцать, а завтра ехать в город рано. Так что надо ложиться отдыхать.

Всем добра желаю.

С уважением Татьяна.