Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СобачьЯ жизнь

Пушистые истории для среды. Улыбнуло, рассмешило, порадовало

Всем доброе утро! Со средой Вас! Можно немножко и улыбнуться, не так ли?! Специально для Вас сегодня новая подборка пушистых историй. Готовы?! ))))))))))))) Про дверцу для кота и собаку Рекса. - Помнишь, у нас в коттедже, в задней двери, есть дверка для кота? Чтобы заходил и выходил, когда ему удобно. Так Рекс научился эту дверку использовать, чтобы тоже попасть в дом. - Как? Он же не пролезет. Или пролезет голова - пролезет и остальное? - Не совсем. Он сует голову в дверь и начинает ныть, пока жалостливые хозяева не впустят его в дом. Мало того, он нашел ещё одно применение этой дверке. Если подойти к нему на улице с лейкой, чтоб его охладить, пес бежит и засовывает голову внутрь, как страус. И терпеливо ждёт в такой позе, пока его польют. ))))))))))))) Несколько лет назад уезжал отдыхать на юг. Перед отъездом ставил медленный полив (по бинту) растениям из ведра, дабы не засохли. Отвернул штору, а там паук плетёт себе паутину. Так как дел у меня было много, решил выгнать его потом,

Всем доброе утро!

Со средой Вас! Можно немножко и улыбнуться, не так ли?!

Специально для Вас сегодня новая подборка пушистых историй.

Готовы?!

)))))))))))))

Про дверцу для кота и собаку Рекса.

- Помнишь, у нас в коттедже, в задней двери, есть дверка для кота? Чтобы заходил и выходил, когда ему удобно. Так Рекс научился эту дверку использовать, чтобы тоже попасть в дом.

- Как? Он же не пролезет. Или пролезет голова - пролезет и остальное?

- Не совсем. Он сует голову в дверь и начинает ныть, пока жалостливые хозяева не впустят его в дом. Мало того, он нашел ещё одно применение этой дверке. Если подойти к нему на улице с лейкой, чтоб его охладить, пес бежит и засовывает голову внутрь, как страус. И терпеливо ждёт в такой позе, пока его польют.

-Вот перегрызу и не будет у вас никакой воды! Придумали тоже - собаку мочить!
-Вот перегрызу и не будет у вас никакой воды! Придумали тоже - собаку мочить!

)))))))))))))

Несколько лет назад уезжал отдыхать на юг.

Перед отъездом ставил медленный полив (по бинту) растениям из ведра, дабы не засохли. Отвернул штору, а там паук плетёт себе паутину.

Так как дел у меня было много, решил выгнать его потом, когда приеду. И по приезде с югов о пауке я благополучно забыл. Вспомнил, услышав жужжание: заглянул за штору, а там паук "пляшет" по паутине вокруг попавшей в неё мухи, и, в прямом смысле, плюёт на неё!

Потом он спокойно замотал свою добычу в кокон и уволок, в направлении ближайшего цветочного горшка, нисколько при этом от меня не скрываясь.

Так я его, с учётом внешнего вида, и идентифицировал: паук-плевака, хотя в арахнологии не понимаю совсем ничего.

Почитав про особенности этих пауков, подумал: а зачем собственно, его выгонять? Охотится на всякую жужжащую мерзость (и даже тараканов), самому с мухобойкой бегать не надо, кормить-поить - не надо, убирать - не надо, электричества (в отличии от световых ловушек) не требует, опасности для человека не представляет, лишний раз старается на глаза не попадаться.

Всё делает максимально тихо. Паутину плетёт преимущественно там, куда я почти не заглядываю. А пойманных насекомых ещё и аккуратно упаковывает и убирает сам!

Не ловушка для насекомых, а мечта, если вдуматься!

Постепенно приучил нового сожителя, где паутину плести можно, а где нет: оказалось, что если убрать её с определённого места дважды, третий раз паук её уже на этом месте никогда не плетёт.

И сам паук, что интересно, как будто понял, что я не хочу навредить ему. Перед глазами у меня лишний раз старался не появляться, но если это случайно происходило, сломя голову от меня не бежал, и на месте тоже не замирал.

А если я подносил к нему руку, он на неё спокойно забирался и сидел, пока я не поднесу его к какому-нибудь предмету: тогда он спокойно переходил с руки на этот предмет.

Через года 1, 5 - 2 после первого знакомства я переезжал на новую квартиру, и, увы, с пауком пришлось попрощаться.

Но что поделать? Не перевозить же его с собой! Но, как оказалось, я сильно недооценил привязанность своего питомца: приехав на новую квартиру с последней партией вещей я открыл чемодан, и из него аккуратно, не спеша, вышло это восьми-лапое существо, до того момента сидевшее прямо на самом верху, на одежде, упакованной в чемодан (и как его не раздавило при транспортировке - непонятно! ).

Остановилось, как будто посмотрело на меня с вопросом: "А ты куда это без меня переехал?". И также, не спеша, вразвалочку, засеменило в сторону ближайшего окна, обустраиваться на новом месте.

Вот так вот иногда бывает!

)))))))))))))

Если в доме главный кот:

-3

)))))))))))))

Весной отправила своего любимого кота на дачу.

Потому что сочла жестоким в прекрасную летнюю погоду держать в четырёх каменных стенах маленькой городской квартиры здорового зверя.

Мой Барсик всегда был кот породы "городская диванная". Но, видимо, воздух на даче какой-то особенный, открывающий доступ к глубинам генетической памяти.

Кошак, похоже, вспомнил, что когда-то его дикие предки вольно жили в суровых лесах Норвегии и Сибири. Первым делом переловил всех мышей в окрестных дворах, разогнал с участка чужих котов. Сопровождает племянницу в магазин и отгоняет от неё (дорога рядом с прудом) гусей и даже собак.

Научился верхолазить по деревьям, те аж гнутся от котячьей упитанности. Погнался по крыше за соседским котом, и упал дядьке прямо на голову!

Соседская собака засунула голову в дырку в заборе, а там - когте-лапый Барсик.

Вчера позвонила тётка и сказала, что общим решением семьи - Барсика переименовали. Теперь его зовут Берсерк!

-Это я в городе диванным был!
-Это я в городе диванным был!

)))))))))))))

Пришла домой пораньше. Даже не обратила внимание, что дочь какая-то странная. Похозяйничала на кухне, пошла белье в шкаф раскладывать.

Сую туда руку со скатертью, а меня там кто-то, в ответ, потрогал! Из шкафа! И даже попытался схватить!

Я так испугалась, что даже не смогла закричать. Меня чуть "кондратий" на месте не хватил. Ушла на кухню, стою, дышу, воду в стакан налила, пью.
Руки дрожат.

Откуда ж я знала, что днём (пока я на работе) дочка кота дворового к нам приносит - погреться, покушать...

Отмыли, оставили. Теперь он - Кузя (как домовёнок). Будет меня на законных основаниях пугать.

-Я теперь тут хозяин! Я - домовитый!
-Я теперь тут хозяин! Я - домовитый!

))))))))))))))

Подруга рассказала.

"Самое начало ночи. В спальне - приглушенный свет. Я читаю, муж спит, укрыт только ниже пояса.

Вдруг в спальню влетает его любимая кошка (мужнино приданное) с огромными глазами. Шерсть - дыбом, хвост - трубой. Явно сбрендила.

Пролетает этот мохнатый метеор по ковру, взлетает на шкаф, сигает оттуда мужу на спину, прыгает там еще три раза, падает с кровати, как куль муки, и уносится на кухню, кубарем, будто за ней черти гонятся.

Я смотрю на это, во все глаза, даже моргать забыла...

Муж недовольно приподнимается. И - мне:
-Свет, ты чего? Я ж не храпел!

Пытаюсь доказать мужу, что то - не я. И, что если бы я на нем попрыгала, то не факт, что он проснулся бы...

-Это кошка! - доказываю.

И тут в спальню заплывает киса. Вялая, зевает, слегка потягивается, смотрит на нас заспанными глазками...

-Эта кошка? - интересуется муж.

Я уже сама себе не верю:
-Да вроде бы. У нас же одна кошка.

Вот что это было?!".

-Это для хозяина я - милая киска. А ты - давай, до свидания!
-Это для хозяина я - милая киска. А ты - давай, до свидания!

))))))))))))))

Мы с дочерью-девятиклассницей живем вдвоем, и моей зарплаты продавщицы небольшого магазинчика не на всё хватает.

Я пообещала дочке купить ноутбук сразу же после того, как хозяин магазина повысит мне зарплату. А он обещал это сделать до конца года.

Уезжая в отпуск, мой начальник оставил мне ключи от квартиры, чтобы я кормила и выгуливала его собаку и ухаживала за попугаем. Конечно, весь месяц этим занималась дочка.

На удивление, сразу, как приехал из отпуска, начальник действительно повысил мне зарплату!

Смеясь, он объяснил, почему. Оказалось, в репертуаре говорящего попугая ары появилась новая фраза:
- Пр-р-рибавь зар-р-рплату Рите!, - которую тот периодически и кричал голосом моей дочери.

-А чего ребёнку-то не помочь?! Мы ж с пониманием!
-А чего ребёнку-то не помочь?! Мы ж с пониманием!

)))))))))))))

У нас дома два кота. Оба стерильны, оба с улицы подобраны. Но... их мир не берёт. Дерутся, шипят друг на друга!

Уже и разговаривал с ними, и водой разливал...

А на холодильнике лежала игрушка- гремлин. Я ее опасался ребенку давать, потому что игрушка идиотски хохотала в самый неожиданный момент, а памперсы нынче дороги... Да там и взрослый испугаться может, без памперса...

Несколько дней назад коты "колбасились" на кухне. Игрушка упала на дерущихся котов и адски заржала. Оба бандита убежали с кухни с воплями.

С тех пор коты не дерутся. Более того, они ходят есть, пить, в лоток - только вместе. И спят в обнимку. Причём, по-моему, один спит, а второй - сторожит.

-Не бойся, я с тобой!
-Не бойся, я с тобой!

)))))))))))))

И, напоследок, для настроения:

-9

Улыбайтесь каждый день! И читайте еще:

Здоровья Вам и Вашим питомцам! Спасибо за внимание к каналу "СобачьЯ жизнь"!

#истории про животных #кошки #собаки #попугаи #юмор