Доброе утро, дорогие читатели!
Как лучше начать воскресенье?! Правильно, с занимательного чтения! Вот Вам новая подборка пушистых историй про зверей и зверёнышей!
Почитаем вместе?!
)))))))))))))
Где-то у Дискавери или ещё на каком-то канале, было видео про тигрицу, мол, у нее родилось аж три тигрёнка, что большая редкость, обычно меньше.
У неё логово на возвышенности (скалистый мелкий овражек). Один полуслепой тигренок выползает из логова и падает в овраг. Ничего плохого, там пологий склон, он просто скользит от ступеньки к ступеньке.
Забраться назад уже не может, только орать, ворочаться и падать дальше.
Мама-тигрица бежит за ним, аккуратно берёт зубами за шкирку - а тигренок в пасти целиком поместился у нее - и несёт наверх. Малыш вырывается и орет.
Тем временем, второй тигренок выползает на свет и, естественно, падает вниз, скользя мимо тигрицы. Падает от камня к камню, прямо, как в "Ледниковом периоде".
Мама кладет дитя, которое несла в зубах, на порог пещеры, и бежит за вторым. Он упал хорошо, застрял между камнями, у матери даже морда не пролезает. Оба тигрёнка орут.
Вот она подцепила детёныша, несёт, и, чтоб его, третий выползает наружу.
Падает. Сбивает первого, оба весело катятся вниз и орут.
Тот, что у матери в зубах, орет и извивается. Мать роняет его. Занавес, титры.
Вот почему у тигров обычно только один тигренок...
)))))))))))))
Одна семья разводит породистых котов.
Ночь. Звонит телефон. Трубку снимает муж заводчицы. Оттуда вопль: "Нам срочно нужен кот на вязку!".
Муж, спросонья, недобрым голосом: "Все коты спят!". Кладет трубку.
)))))))))))))
Кот вдруг стал скрести лапой стену и шипеть на нее. Я все осмотрела — ничего. Потом он начал рваться из квартиры и царапать дверь соседа. Того как раз не было, а ключи были у меня. Зашла — все нормально.
К вечеру кот завыл, а на стене вдруг появились мокрые пятна. Оказалось, какую-то трубу прорвало. Меня залило слегка, а у соседа даже гипсокартон отвалился.
Через 4 месяца история повторилась. Кот снова кидался на стену.
В этот раз медлить я не стала и вызвала мастеров. И да — снова прорвало какой-то стык. Нам с соседом в итоге выплатили компенсацию, коту досталось множество вкусняшек, а трубы, наконец, починили.
)))))))))))))
Как-то ночью проснулась от шороха на кухне. Мой черный кот искал, чем полакомиться.
Решила его шугануть, тихонько подкралась на кухню, резко включаю свет и кричу: "Бу-у!".
Кот, сидевший в углу и что-то жевавший, подпрыгнул до потолка, встал на задние две лапы и так, на задних лапах, пробежал мимо меня с космической скоростью! Я ещё минут 10 стояла на месте, осмысливая эту ситуацию.
Хотелось перекреститься...
Больше толстяка не пугаю.
)))))))))))))
Зима. Приморье.
Эта история случилась в одной бригаде промысловиков.
Для понимания, в охотничьих зимовьях на дверях - ни замков ни крючков. Все с ружьями и бояться некого. 40 км от ближайшей деревни, снегу выше колена, а где - и по пояс, чужие не добредут.
Заезжали туда на гусеничных тягачах.
Кроме того, если охотники отклонятся километров на двадцать и наткнутся на чужой барак, всегда можно заночевать. Там и дрова, и еда - правила такие. Что нужно для выживания - бери, чем можешь поделиться - оставь.
Охотники эти из зимовья с утра ушли в тайгу, поздно вернулись, поужинали и свалились спать. А под утро из-под нар выполз тигр, открыл дверь, и пошел на прогулку.
Там такая пауза в разговоре долгая возникла!
)))))))))))))
У нас возле дома магазинчик. Совсем маленький, мы там отовариваемся хлебом, да водой.
Ну, и иногда просто ходим посмотреть на Ваську.
Васька — кот, который живёт при магазине. Честно скажу, посмотреть есть на что. Я такого огромного кота только раз в жизни и видал. Невероятных размеров, толстый, черный с подпалинами, флегматичный монстр.
Кило под двадцать, наверное. На ночь Ваську запирают внутри, а днём он практически всё время спит на крыше магазинчика. Других развлечений у него особо нет, разве что погонять случайно забежавшего на подведомственную территорию пса.
Традиционных радостей кошачьей любви Васька, увы, лишен ветеринарным путём.
Прямого пути на крышу магазина у Васьки нет. Для того, чтобы туда попасть, Ваське нужен посредник.
Васька делает так:
В восемь утра открывается магазинчик. Васька выходит, садится у двери и ждёт. Минут через десять приезжает «Газель» со свежим хлебом и паркуется на единственном небольшом пятачке у служебного входа.
Когда мужик с накладными бумажками скроется в магазине, Васька прыгает на капот, с капота на кабину, потом на кузов, и уже оттуда — на крышу. Спускается, если есть надобность, тем же макаром.
Благо, товар в магазинчик привозят по нескольку раз на дню. Так что если Ваське приспичило вниз, он просто садится на краю крыши и ждёт попутное транспортное средство.
Часто бывает так, что пока машина разгружается, Васька успевает спуститься, обделать свои кошачьи дела, и тем же транспортом — обратно.
Водители, конечно, иногда ругаются, стирая грязные Васькины отпечатки с капота, грозят ему кулаком вверх, на крышу, и называют Василия разными нехорошими словами. Но сделать ничего не могут.
А местные частники, кто знает, стараются машины там не ставить. Никому не хочется испытывать на прочность свою крышу двадцатикилограммовым котом с когтями.
И тут как-то сидит Васька на крыше, имея явное желание спуститься вниз, и высматривает подходящие варианты.
А в это время к магазину подъезжает весь такой из себя блестящий и навороченный Порш Кайен. Слепя глаза ценой, ободами, и глухой тонировкой. И проявляет явное намерение пристроиться на этот пятачок. Другого-то места всё равно нету.
Продавщица Лена, толстая местная тётка, видя в окно это намерение, и предполагая, чем оно может закончиться, выскакивает и начинает махать на Кайен руками. И кричать. Что, мол: нет-нет! Нельзя! Ни в коем случае!
Но у нас ведь как? У нас ведь в Кайенах обычно ездят ребята, которые руководствуются принципом, что если никому нельзя, то им можно. И порш продолжает, под музыку изнутри себя, втискиваться на этот пятачок.
При этом водительское стекло опускается, и в нём появляется широко улыбающееся лицо, пытающееся, на ходу, сквозь музыку, разобрать, что же ему там кричит эта смешная тётка.
В это время Вася, видя сверху нехорошие маневры Лены в отношении его попутного транспортного средства, решает, что от добра добра не ищут, (чего ждать-то?)прицеливается, и прыгает Кайену точно на капот.
И оказывается прямо лицом к лицу с сидящим в Кайене водилой. Причем, если для Василия эта встреча была более-менее ожидаема, то для водилы — совсем нет!
Несколько секунд Василий пытается сквозь глухую тонировку рассмотреть, что же там внутри, а потом происходит следующее.
Вот знаете, есть такой трюк, его на уроках физики ещё по-моему демонстрируют. Ставят стакан с водой на лист бумаги, и потом этот лист из-под стакана резко выдёргивают. Стакан при этом остаётся на месте, не проронив ни капли.
Вот так, как этот лист бумаги, рванул водила свой Кайен из-под Васьки.
Задним ходом.
Автомобиль уже в клубах запаха горелой резины скрылся за углом, а Васька ещё некоторое время висел в воздухе, перебирая лапами.
Потом упал, отряхнулся, пожал плечами такой неожиданной развязке, и пошел по своим делам.
Но с тех пор, без особой нужды, мелкими машинами старается не пользоваться.
)))))))))))))
И, напоследок, для настроения:
)))))))))))))
Улыбайтесь каждый день! И читайте еще:
Здоровья Вам и Вашим питомцам! Спасибо за внимание к каналу "СобачьЯ жизнь"!
#юмор #истории про животных #кошки #собаки