Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Заправила машину.Готовлюсь к поездке в деревню

Здравствуйте, дорогие друзья и гости канала. Вчера я отлично выспалась. Но встала рано. Летом очень много работы. Хочется делать ее своевременно. Вчера опять решила заняться грядками с клубникой. И прополкой. Пока вспомнила про прополку. На «Озоне» я заказала одну вещицу для прополки травы и рыхления. Не стала вам показывать, пока сама не попробую, есть ли польза от нее. Удобно ей полоть траву на грядках с луком, морковью. Где остается много мелкой травы. Мы с сестрой пропололи, а ее опять много выросло. А если б прорыхлили этой штучкой, то и не пришлось бы столько времени опять тратить на прополку. Заказывала две за 116 рублей. Вторую сестре. Везли очень долго из Китая, поэтому недорогая. Почти до обеда я поливала весь огород. И в том числе в парниках. Помидоры улила очень хорошо, чтоб дольше их не поливать. Очень много завязей. Наверное, лишнего посадила. У меня оставалось много рассады. Продавать ее я не решилась. А вдруг людям не понравятся мои сорта помидоров. А выбрасывать жалко.

Здравствуйте, дорогие друзья и гости канала. Вчера я отлично выспалась. Но встала рано. Летом очень много работы. Хочется делать ее своевременно.

Вчера опять решила заняться грядками с клубникой. И прополкой. Пока вспомнила про прополку. На «Озоне» я заказала одну вещицу для прополки травы и рыхления. Не стала вам показывать, пока сама не попробую, есть ли польза от нее.

Удобно ей полоть траву на грядках с луком, морковью. Где остается много мелкой травы. Мы с сестрой пропололи, а ее опять много выросло. А если б прорыхлили этой штучкой, то и не пришлось бы столько времени опять тратить на прополку. Заказывала две за 116 рублей. Вторую сестре. Везли очень долго из Китая, поэтому недорогая.

Почти до обеда я поливала весь огород. И в том числе в парниках. Помидоры улила очень хорошо, чтоб дольше их не поливать. Очень много завязей. Наверное, лишнего посадила. У меня оставалось много рассады. Продавать ее я не решилась. А вдруг людям не понравятся мои сорта помидоров. А выбрасывать жалко. Вот и высадила ее всю. Даже в деревне посадила.

Нисколько не жалея,вчера удалила все кусты Зенга Зенганы. А всю мелкую ягоду собрала для варенья.

-2

Когда варенье варила во второй раз , то добавила меньше Агара и варенье получилось жидким. Сахар кладу один к одному. Здесь ягод 1,8 кг. Сахара решила положить только 1 кг. Все равно закрываю железными крышками. И агар агара положу больше. Чтоб получилось такое же желейное, как в первом случае. Пока только засыпала сахаром и вечером проварила один раз.

-3

Вчера до обеда питалась как надо. Утром каша. Перекуса не было, так как в это время я поливала. И старбакс я съела во время обеда. Вот такой был обед.

-4

А потом полетело, понеслось. Испекла шарлотку, чтоб в деревню взять. Тесто сделала гуще, чем обычно. И шарлотка получилась более воздушная и вся хорошо пропеченная. Внутри замороженные отжатые яблоки и для сладости немного яблочного варенья. Сахар я не кладу даже в тесто.

-5

На ужин потушила картошки с горлышками. И бутерброды с хлебом и вареньем. Организм требует возврата утерянных килограммов, поэтому так хочется есть. И на весах сегодня 68,4. Надеюсь, что в деревне все лишнее скину.

-6

Уже спеет и желтая, и красная малина. Столько на кустах малины, что одна огромная ветка с малиной сломалась. После деревни начну собирать малину и продавать. Я так хорошо в эти дни отдохнула от Авито. Ягод уже нет. Объявление сняла. Даже если наберем в деревне , то мне без объявления есть кому продать. У постоянной моей покупательницы дочка приезжает на каникулы из Москвы. Она там учится. Единственная у нее внучка. И она очень просила для нее ягод. А она мне даст черенки желтой розы. У них растет на работе. И когда я ее увидела в вазе, то мне она очень понравилась. Огромные желтые бутоны.

-7

У нас в деревне сломался кран. Теперь мы можем пользоваться водой только из емкости. Питьевую всегда привозим из города. Там она ржавая. Пить невозможно. Вчера сын раскрутил мне старый кран. Возьму с собой газовые ключи. Возможно, что и сами сможем прикрутить кран.

Подошел сосед и помог перелить одну канистру бензина в бак. А вторую мы поставили в гараж.

Так же загрузили два шкафа от кухонного гарнитура. В деревне они пригодятся. Вот так капитально я приготовилась к поездке.

И напоследок мои цветочки. В апреле ездили к внуку на день рождения. Увидела у свахи белые и красные герани на окне. Белую я уже давно хочу развести. А другую герань такого цвета я даже не видела. Я сразу черенки посадила в землю в горшок и они отлично прижились. Женщина недавно приезжала за хостами и мы немного с ней пообщались. Она ставит черенки в воду и они гниют. У меня тоже не получается размножать в воде. А в земле 100% приживаемость.

-8

Вот так они у меня уже цветут.

-9

На этом у меня все. Пора собираться в деревню. Хочу выкопать несколько кустиков моих новых хост. В деревне они лучше разрастаются. А здесь растут уже второй год и без изменений.

Всем желаю здоровья и хорошего дня.