Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Поездка в деревню

Здравствуйте, дорогие друзья и гости канала! Сегодня я проснулась с хорошим настроением. Очень люблю поездки в деревню. Расстояние до нее 35 км. Но когда часто ездишь по одному и тому же маршруту, то дорога кажется не такой уж и длинной. А тем более машина заправлена. От этого тоже положительные эмоции. Встала, как обычно, в 5:30. Написала статью. Почему-то утром она лучше пишется. А вечером просто хочется лечь и отдохнуть. И ничем себя не напрягать. Позавтракала геркулесовой кашей. Подумала, что она будет сытнее. С собой взяла два вареных яйца и несколько кусочков шарлотки. Выкопала два сорта хост по несколько штук, которые я решила посадить в деревне для разрастания. Дома у меня они совсем почти не растут. А в деревенской земле моментально всё разрастается. Также взяла рассаду огурцов в стаканчиках. Пока две штучки. Один сорт китайский. Чтоб не возить с собой огурцы, а можно там их вырастить. У нас в прошлом году был очень хороший урожай. Но приезжали один раз в неделю. И за это вре

Здравствуйте, дорогие друзья и гости канала! Сегодня я проснулась с хорошим настроением. Очень люблю поездки в деревню. Расстояние до нее 35 км. Но когда часто ездишь по одному и тому же маршруту, то дорога кажется не такой уж и длинной. А тем более машина заправлена. От этого тоже положительные эмоции.

Встала, как обычно, в 5:30. Написала статью. Почему-то утром она лучше пишется. А вечером просто хочется лечь и отдохнуть. И ничем себя не напрягать.

Позавтракала геркулесовой кашей. Подумала, что она будет сытнее. С собой взяла два вареных яйца и несколько кусочков шарлотки.

Выкопала два сорта хост по несколько штук, которые я решила посадить в деревне для разрастания. Дома у меня они совсем почти не растут. А в деревенской земле моментально всё разрастается.

Также взяла рассаду огурцов в стаканчиках. Пока две штучки. Один сорт китайский. Чтоб не возить с собой огурцы, а можно там их вырастить. У нас в прошлом году был очень хороший урожай. Но приезжали один раз в неделю. И за это время они перерастали. И мы собирали даже по два ведра переросших огурцов и выбрасывали. Было посажено пять штук. В этом году решили посадить меньше.

И вот я жду сестру. Обычно она мне звонит, когда подъезжает близко. Но почему-то я такая торопыжка, что приезжаю всегда первой.

Так интересно наблюдать за машинами, прохожими. Здесь остановка, где люди отъезжают на дачу. Все возрастные и все с сумками. Но они все так любят свои дачи, что их не пугают ни переполненные автобусы, ни тяжеленные сумки. У них есть в жизни цель. Благодаря этому они получают массу положительных эмоций. Общение с такими же соседками. А сколько движений? Да, приезжают очень уставшими,но и спят крепко. А это тоже очень важно. Я не говорю о себе. Я по сравнению с ними еще "молодая."

-2

Вот такой утренний причесон. Но настроение отличное и это самое главное.

-3

Сестра сразу же начала обработку от колорадского жука на картошке. А я решила прополоть этот весь заросший уголок. Здесь тоже мой питомник. Растут хосты и много пионов. Но до конца так и не смогла одолеть такую травищу, поэтому нет фото. Надеюсь, что в следующий раз я это сделаю до конца.

Таня долго опрыскивала картошку. Я высадила свои хосты, предварительно хорошо перекопав участок и удалив все сорняки.

Даже один корешок я делила на две, три части. Будем наблюдать, как здесь они тронутся в рост. Три я оставила дома, а три привезла сюда. Будет с чем сравнить.

И вот мы собрали все ягоды. Полили грядки:лук, морковь и свекла. А так же арбузы, дыни и тыкву. Все растет отлично. Уже появились маленькие кабачки. В следующий раз будем собирать урожай.

На обратном пути я заехала в Победу. Купила самые необходимые продукты. Колбаса для окрошки. А кефир купить забыла.

-4

Меня очень просила Леночка привезти для ее взрослой внучки ягод. Я сразу же ей позвонила и продала три кг за тысячу рублей. Для нее собрала самую крупную и вкусную ягоду. Пусть побалует свою единственную внученьку.

А затем села ужинать. Доедаю картошку. Только что сваренная была вкуснее. А у разогретой уже другой вкус. Ужин на скорую руку.

-5

Я ожидала , что в деревне скину до 68 кг. Но такой ужин стал в этом помехой и утром на весах опять 68,3.

Вчера до 11 часов занималась ягодами. В одном ведре крупные из новых невкусных сортов. Из них я сделала компот - 4 банки получилось. Затем позвонила внучка и тоже захотела ягод. Но у них не было возможности забрать.

-6

В одном ведерке - 2 кг был сорт Машенька. Её я для внучки заморозила.

-7

И в большом пятилитровом ведре вот такая мелочь. Сорт неизвестен. Приобрела я его в прошлом году. Свахе дали как сорт Азия. На одном кусту так много ягод. Я в прошлом году почти все удалила. Оставила только штук 10. И вот так много я собрала на варенья. Собирала ягоды и выкапывала кустики. Но вы даже не представляете, какие они вкусные. И варенье из них тоже будет вкусным. И когда осталось живыми всего 4 кустика, я решила, что надо оставить. Мы всегда проходим по дорожке и едим эти ягоды.

И я решила немного посадить их в городе. Они намного вкуснее, чем Купчиха. Я их очистила, промыла дважды водой и засыпала сахаром. Опять сахара буду класть в два раза меньше и Агар-Агара побольше. Вот же вкуснятина будет. И конфет не надо.

-8

Вот так в 11 часов я закончила все ягодные дела. Прозвенел будильник. И я подумала, что мне торопиться некуда. У меня сегодня выходной от внуков. И тут я вспомнила, что другая Лена просила один кг малины собрать. А моя бедная малина гнется от изобилия ягод. Хоть немного соберу и будет веточкам легче.

На авито дала объявление на малину. Опять начинается для меня работа. Но хоть за малиной ехать никуда не надо . Она растет дома. Но и в деревне тоже я начала рассаживать.

На этом у меня все. А вы какую малину сажаете? У меня сорт Гусар. Еще два сорта покупала на ВБ. В этом году она начала плодоносить. Попробуем, что за ягоды.

А я всем желаю прекрасного настроения.