В Самарской области жители оставляют многочисленные обращения по поводу стоимости бензина в комментариях под постами губернатора. Разъяснения по ситуации дали в региональном Минпромторге. В пресс-службе министерства сообщили, что цены на топливо на автозаправочных станциях формируются компаниями, которые продают нефтепродукты на рыночной основе. В ведомстве отметили, что действующее законодательство не предусматривает государственного регулирования цен на бензин. Автомобилистам посоветовали обращаться в Федеральную антимонопольную службу, если повышение стоимости топлива связано с возможными нарушениями антимонопольных норм. Для обращений работает горячая линия по телефону 8(846) 200-15-37. С прошлой недели на некоторых АЗС региона введены ограничения на отпуск топлива. По словам министра промышленности и торговли Самарской области Дениса Гуркова, причиной стал рост спроса из-за перетока клиентов с частных заправок, где цены увеличились. Губернатор Вячеслав Федорищев ранее неоднократно
Минпромторг Самарской области посоветовал обращаться в ФАС из-за цен на бензин
ВчераВчера
37
~1 мин