В Самарской области местные жители массово оставляют под постами губернатора в соцсетях вопросы по поводу цен на бензин. Минпромторг региона прокомментировал ситуацию. «Цены на топливо на АЗС устанавливают организации, реализующие топливо самостоятельно на рыночной основе. Государственное регулирование цен на нефтепродукты законодательством не предусмотрено», – рассказали в пресс-службе. В министерстве посоветовали автомобилистам обращаться в ФАС, если стоимость топлива увеличивается в результате нарушения антимонопольного законодательства. Звонить рекомендуется на горячую линию: 8(846) 200-15-37. С прошлой недели на некоторых заправочных станциях фиксируется ограничение топлива. Ранее министр промышленности и торговли Самарской области Денис Гурков сообщил «КП-Самара», что наблюдается увеличение спроса на АЗС из-за перетока с частных заправок, на которых повысились цены. Губернатор Вячеслав Федорищев уже несколько раз высказывался по поводу ситуации. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Топливо на крупных
Минпромторг Самарской области посоветовал обращаться в ФАС по ценам на бензин
2 дня назад2 дня назад
2174
~1 мин