? Вот ушел очередной клиент, а вы сидите и посыпаете голову пеплом: «я плохой психолог! Надо было другую интервенцию сделать! Теперь пойду на обучение этому вопросу…. Да, ещё на супервизию схожу. Сколько можно…» Когда мы в начале практики нормально, что клиенты уходят пачками. Давайте признаем честно, что мы учимся, мало чего знаем и не выдерживаем все подряд, люди чувствуют и уходят. Тут да, идём учиться, посыпаем голову пеплом и разбираем ошибки. Но клиенты уходят ещё и потому, что неготовы к изменениям в собственной жизни и у таких клиентов есть характерные признаки, очень хорошо их описала Ирина Млодик в своей книге «В тоннеле магического мышления». Я вам опишу основные признаки которые вижу я: - слишком сильная бравада: «все буду делать! Скажите, что и как!» - чрезмерная осознанность и с порога видение своих проблем, потому как человек был уже не у одного терапевта до вас и хочет продолжать в игру «разгадай меня и мою проблему», но как только это происходит и дело доходит до