Когда клиенты не готовы к изменениям
? Вот ушел очередной клиент, а вы сидите и посыпаете голову пеплом: «я плохой психолог! Надо было другую интервенцию сделать! Теперь пойду на обучение этому вопросу…. Да, ещё на супервизию схожу. Сколько можно…» Когда мы в начале практики нормально, что клиенты уходят пачками. Давайте признаем честно, что мы учимся, мало чего знаем и не выдерживаем все подряд, люди чувствуют и уходят. Тут да, идём учиться, посыпаем голову пеплом и разбираем ошибки. Но клиенты уходят ещё и потому, что неготовы...