Цена за базовую версию на 512 ГБ от 100 до 150 тысяч рублей, модель с накопителем на 2 ТБ обойдется уже в 150–190 тысяч рублей. Valve сама дала маху и просит по сегодняшнему курсу 78 тысяч. Фанаты огорчены, цены завышены, характеристики занижены. Дефицит создан уже на старте. Продают по 1 единице на американский аккаунт Steam с историей покупок. У перекупов в США Новый год наступил в июне. Зачем запускать продажи в России с такими ценами не понятно. Найдется ли фанат готовый отдать 190 тысяч за коробочку сравнимую по мощности с PS5. Вопросы, которые останутся без ответов. Но штука интересная. Консольный опыт на ПК это надо брать.