Станция «Серп и Молот» на МЦД-4 закроется с 6 июля в связи с проведением работ по строительству одноименного городского вокзала. Об этом во вторник, 23 июня, сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Там отметили, что новый вокзал сможет ежедневно обслуживать более 8,7 тысячи пассажиров. Строительство планируют завершить в максимально короткие сроки, чтобы пассажиры как можно быстрее вернулись к привычным маршрутам. — Завершаем очередной этап строительства нового городского вокзала Серп и Молот. 6 июля коллеги из Российских железных дорог приступают к одному из сложнейших этапов работ — переустройству железнодорожных путей. Для этого необходимо выполнить демонтаж существующей пассажирской инфраструктуры. На ее месте будут расположены новые пути и необходимые коммуникации, — передает Telegram-канал ведомства. Движение транспорта также ограничили на участках проектируемого проезда № 6076 и улицы Изюмской с 6 апреля до 31 ав