Друзья, всем привет. Готовлю арахисовое кето печенье в шоколадной глазури. Это простое и быстрое в приготовлении печенье, которое понравится всем любителям полезных десертов при ограничении углеводов или при непереносимости глютена. Арахисовое кето печенье. Глазурь: КБЖУ. Арахис рекомендую солёный и обжаренный. Тогда вкус печенья будет сильнее. Арахис пробиваю в блендере до мелкой крошки. В арахисовую крошку добавляю: разрыхлитель, молотый имбирь и ванилин. Перемешиваю сухие ингредиенты. Добавляю клетчатку и перемешиваю. Добавляю яйца. Перемешиваю. Добавляю жидкий подсластитель. В качестве подсластителя у меня стевия. Тщательно перемешиваю, чтобы подсластитель хорошо вмешался в арахисовую массу. Противень для выпекания смачиваю водой при помощи кисточки. Сверху выстилаю пекарскую бумагу и фиксирую пекарскую бумагу на противне. При помощи ложки и лопатки формирую круглые заготовки из арахисовой массы. Укладываю заготовки на противень поверх пекарской бумаги. Подравниваю и убираю противе