В прошлый раз мы говорили про аутентичность (подлинность) чувств, при которых испытывать стыд и вину является естественным состоянием зрелого и просто воспитанного человека.
Стыд мы испытываем за себя в моменты, когда наш образ, речь, поведение характеризуют нас как диких, сильно дурных людей. Вину мы испытываем за свои действия или бездействия, в итоге которых был нанесён вред другим людям, да и