Вернее, про то, что солнце светит и жарит аж с 4 утра, а то и раньше, а мы с возрастом как-то совсем уж привыкли к комфорту. Понятно, что для каждого понятие комфорта имеет разное значение и разный набор факторов. Для моего сна (и сна мужа, который стал также чувствителен) важный набор факторов такой - удобный матрас, тишина, темнота и температура 21-23 градуса. А тут лето. Яркое солнце с 4 утра. И солнечная сторона , на которую выходит большое окно нашей спальни. То есть про прохладу и темноту сразу встает вопросик. А спасение есть, просто надо по него с вечера помнить. В общем, так. Первый понедельник с подъемом в 7 утра, у меня и так после болезни сбит график (поздно стала ложиться и поздно вставать), а встала и вовсе поняла, что как будто не спала. Лицо всем намазала, под глаза от отеков маску-пленку "Мгновенный лифтинг" нанесла, вроде как человек снаружи стала выглядеть. А внутри - сонливость жуткая. Думаю, ругаю себя - поздно легла. Потмо вроде вспомнила - ну, в 11-30, не так