Предыдущая история:
- Энто каку таку сумку?? - ахнул Анатрлий и посмотрел на шурина вопросительным и одновременно испуганным взглядом. Саныч кивком головы подтвердил подозрения родственника:
- Именно! Ту самую, полосатую.
- А что за сумка? - у Татьяны Иванны настрой был самый позитивный из всех присутствующих и ей очень было интересно всё происходящее.
- Да так... Там одна...- тоскливым голосом пояснил Сатин:
- С продуктами.
- С продуктами?!! - ещё больше воодушевилась Писькаева и еле удержалась, чтобы не захлопать в ладоши - обрадовалась, что хоть какое-то подспорье для вскармливания любовника ков замаячило ей на горизонте.
- Ага, с продуктами, - обереченно повторил Саныч и они всей своей честной компанией поплелись следом за лейтенантом Иванченко...
***
Долго ли коротко ли, а пришли они к отделу полиции железнодорожной. Хотели в здание уже зайти, но Иванченко велел им ждать его на улице, а сам сказал, что сейчас возьмет кое-какие документы и вернется.
- А что за продукты?? - снова подняла волнующий ее вопрос Татьяна Иванна, когда они остались втроём.
- Ды! - огрызнулся Саныч и так на нее зыркнул, что женщина невольно съежилась:
- Сама щас всё увидишь!
Вид у Сатина был очень злой и видно было, что он сильно нервничал..
***
Оказалось, что сумка хранилась не в кабинете и вообще даже не в здании полиции, а на его территории.
Стояла себе одиноко под навесом на свежем воздухе в самом дальнем уголке.
Иванченко подвел всех к ней и велел проверить, все ли на месте, а сам отошел подальше.
Саныч не хотел проверять, сказал, что и так верит нашей доблестной полиции, но лейтенант на лесть не повёлся и приказал всё равно открывать сумку и всё проверять. Саныч когда к ней приблизился почувствовал, что воняет, а уж когда молнию открыл, то завопил:
- А чё сразу я?? Вон, его сумка (он ткнул пальцем на зятя) пусть он и поверяет!!
***
Тогда Анатолий к сумке тоже подошел со словами:
- Ладно, чаво тут такого-то? Проверю, мине не трудно..- и нагнулся... и тут де отпрянул, нос зажав пальцами. А Татьяна Иванна с Иванченко стояли чуть поодаль, но и до них запах неприятный донёсся тоже.
- А чем это так пахнет? - спросила Писькаева и с подозрением на сумку огромную посмотрела.
- Етишкин кот!! - стал возмущаться Анатолий:
- Да тут протухло сё, наверно.. Выкинуть иё вон на помойку и дело с концом! Чаво с ей канителиться-то?! Де у вас тут помойка?
***
В итоге, подписал Саныч все документы, которые ему полицейский подсунул.
Вместе с Анатолием ухватились они за сумку с обеих сторон за ручки и отволкли ее к мусорным бакам в близлежащие дома, так как в бак возле здания полиции Иванченко не разрешил им её выбросить.
Ну а после Анатолий написал заявление, что у него паспорт спёрли, а Саныч и Писькаева тут ему очень пригодились, так как нужно было двух свидетелей подтвердить Анатолиеву личность. Вот они теми свидетелями и стали и подтвердили, что это именно Анатолий, а не его жена Галина, к примеру..
***
Саныч в МАХ: