В этот приезд в Бухару у меня был план. Поезд прибывал на вокзал города Каган, а именно там находится железнодорожный вокзал Бухоро, в полвосьмого утра. Я вышел и не стал метаться в поисках такси, как это обычно бывает. Вначале выпил кофе заранее присмотренном павильоне возле вокзала, затем отправился осмотреть Загородный дворец бухарского эмира, который находится в многолетней реконструкции, но снаружи всё ещё хорош.
Потом я сел в такси, где таксист пытался меня развести на деньги. Я с ним поругался, но заплатил всё равно больше, чем надо было. Просто в качестве дани городу, в который я приехал, и который я нежно люблю. Зато потом я без проблем заселился в гостиницу, расположенную в здании бывшего медресе, и отправился искать завтрак. С завтраком в Бухаре всегда непросто. Миф о том, что узбеки встают в 7 утра и начинают есть плов, это большое преувеличение. Даже в 10 утра тут ничего не работает из общепита обычно.
Но у меня, напомню, был план. Сначала я отправился пробовать алатску