Несколько крупных переработчиков агропромышленного комплекса Ростовской области написали обращение к губернатору региона Юрию Слюсарю из-за штрафов, начисленных за превышение допустимого показателя по массе автопоезда сельхозпродукции. Согласно обращению, которое имеется в распоряжении редакции «Ведомости Юг», переработчики АПК работающие в Шолоховском, Боковском и Кашарском районах Ростовской области с начала февраля по конец мая 2026 г. получили десятки штрафов за перевозку сельхозпродукции из-за некорректной работы системы дорожного весового и габаритного контроля, расположенной недалеко от села Кашары («СВК-2-Р(М)ВС»). Бизнес просит главу разобраться в ситуации и оказать содействие по взаимодействию с минтрансом региона, чтобы признать эти акты недействительными, так как ситуация фактически парализовала деятельность компаний на данном участке и повлекла к существенным финансовым тратам. Наказание за каждое такое правонарушение составляет порядка 300 000 руб., а перевозчики отказыв
Переработчики АПК написали обращение к главе Ростовской области из-за штрафов
23 июня23 июн
4809
2 мин