Часто наблюдаю одну и ту же картину: Пока здоровье еще позволяет жить привычной жизнью, большинство людей откладывают заботу о себе на потом. Кажется, что времени впереди "вагон и маленькая тележка", а небольшие сигналы организма не заслуживают особого внимания. Немного тянет спину - потерплю.
Стало сложнее наклоняться - возраст.
Быстрее приходит усталость - просто много дел.
Появилась скованность по утрам - расхожусь постепенно. Но проходит время, и организм начинает подавать более сильные сигналы. Появляются боли в спине и суставах. Становится тяжелее двигаться. После обычных домашних дел хочется прилечь и отдохнуть. Все чаще не хватает энергии на то, что раньше давалось легко и естественно. Именно в этот момент многие начинают искать быстрое решение. Хочется найти волшебное упражнение, чудо-методику или универсальное средство, которое за несколько дней вернет прежнее самочувствие. НО! Здоровье редко теряется за один день. Обычно этот процесс происходит постепенно, годами. Из маленьк