Схемы электрические бывают понятными, непонятными и ... вааще.
Привет мой Друг-Радиолюбитель!
Собирать электронные старые и новые схемы мне нравится - хобби у меня такое. При всем при этом я не просто собираю всё подряд для сохранения и незыбывания, а стараюсь прочитать понять и расшифровать замысел Автора и то, что он хотел сказать в своем произведении или шедевре.
Многие схемы я претворяю и реализую в металле оловянном и дыму канифолиевом, так что ответить - "працюе чи не працюе?" могу с уверенностью. именно оттуда я и узнал о схемах о которых щас пойдет речь.
Будем рассматривать схемы пристально и внимательно, дабы не упустить мелочей и деталей среди которых спрятался Демон Максвэла ... . Вдоволь набаловавшись приемниками с простейшими усилителями работающими всего на одной пальчиковой батарейке, а то и вовсе на сырой картошке :), я решил провести опыты и эксперименты с радиоприемниками питаемыми энергией радиоволн. Выпрямить и накопить электрическую энергию радиоэфира можно разным