Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Несколько важных напоминаний, пока активы переписывают многолетние минимумы

Кто давно следит за блогом, знают, что мне удалось пережить и первые санкции после присоединения Крыма, и войну в Сирии, и коронавирус, и начало СВО. Не просто пережить, а пройти эти кризисы с минимальными просадками. Надеюсь, кому-то будет полезно. Ваши "лайки" - лучшая обратная связь для автора блога! Чуть раньше статьи выходят в Телеграм и MAX
Оглавление

Кто давно следит за блогом, знают, что мне удалось пережить и первые санкции после присоединения Крыма, и войну в Сирии, и коронавирус, и начало СВО. Не просто пережить, а пройти эти кризисы с минимальными просадками.

Поделюсь (не) секретным секретом как это делать:

  • Выкупать падающие ножи (активы на отвесном падении) — обычно плохая идея.
  • Усреднять убытки (докупать актив после просадки) — обычно плохая идея.
  • Рынок падает без новостей как перед началом СВО — повод увеличить защиту, а не добавить риск.
  • Обязательно найдутся счастливчики, кто купит на дне и разбогатеет. Но большинству с точкой входа не повезёт. Лучше оставить эту работу профессионалам.
  • Потерять на рынке всегда хуже, чем мало заработать.
  • Если у вас нет плечей, то одна из лучших стратегий на время паники — просто не открывать терминал.
  • Сейчас на улице лето. Лес, дача, озеро, шашлыки. Ниже стресс — лучше работает голова. Сначала отдохните, потом принимайте решения по портфелю.

Надеюсь, кому-то будет полезно.

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые публикации!

Ваши "лайки" - лучшая обратная связь для автора блога!

Чуть раньше статьи выходят в Телеграм и MAX