Займу очередь на АЗС — 1 500 ₽ Увидела сегодня объявление на Avito. Честно, сначала подумала, что это шутка. Но в реалиях нашего времени, это уже не шутка, а почти логичное предложение, но маркетингом это точно не назовешь. По всей России заправки превратились в локации для выживания. На стелах — нули вместо цен, колонки перекрыты конусами, на многих АЗС топлива нет вообще. А там, где оно есть — очереди на сотни метров и лимиты по 30-60 литров в одни руки . Лично мы в выходные отстояли очередь в 40 машин, чтобы заправиться. Люди часами стоят в очередях в надежде залить бак. В этой реальности 1 500 рублей за сэкономленный час и место в очереди — это уже не просто «услуга для ленивых». Это бизнес на дефиците. Своеобразный маркер того, что товар становится дефицитом, у него появляется «чёрная цена» за доступ. В Липецкой области губернатор сравнил ажиотаж вокруг бензина с паникой на гречку в 2020-м . Только гречку можно было закупить, а бензин — это кровь для целых городов. А вы как думает
Бизнес в условиях дефицита. Продажа очереди на заправке за бензином
23 июня23 июн
58
~1 мин