Кафе, солнечный день, они сидят за столиком. Мимо проходит женщина - длинные ноги, лёгкое платье. Он смотрит. Секунда, не больше. Потом возвращается к своему кофе и к разговору. Она всё это видела. И следующие двадцать минут сидит с лицом, за которым идёт довольно бурная внутренняя жизнь. Знакомо? Я думаю, да. Почти у каждой есть такая сцена в памяти - с разными декорациями, но одним и тем же привкусом. Вопрос только в том, что мы с этим делаем дальше. Часть женщин идёт в прямую конфронтацию: «Ты на неё смотрел». Он отрицает или оправдывается, она заводится сильнее, вечер испорчен. Другая часть молчит, но внутри уже запущена программа: значит, я недостаточно привлекательна, значит, он ищет что-то другое, значит, надо срочно записаться к косметологу или, наоборот, выяснить, кто эта женщина и чем она лучше. Третья часть - и таких, к слову, значительно меньше - просто отмечает факт и возвращается к разговору. Без внутреннего землетрясения. Вот про эту третью часть я хочу поговорить. Не по