Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Счастье любит тишину.

Верность женщины проявляется, когда у ее мужчины ничего нет, верность мужчины проявляется, когда у него все есть...ч-3.

Мужчина испытывается деньгами, а женщина их отсутствием. НАЧАЛО ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ Предисловие: "А для напомнить "? Время ожидания возвращения из армии любимого Анатолия тянулось для Елены, казалось, бесконечно. Дождалась. Поженились. Свадьба была скромной — но веселой, Елена была прекрасной невестой, Анатолий - статным, уверенным в себе женихом : красивая пара. И смотрели жених с невестой друг на друга такими влюбленными глазами, что что даже лучшая подруга невесты Елены, Ирка - завидовала. И пусть тогда не было лимузинов и вереницы машин : была любовь. И вера, что всё будет хорошо, вера в счастливую жизнь. После свадьбы жили скромно : снимали угол, экономили на всём. Елена работала медсестрой, Анатолий — на двух работах. Потом потихоньку общими стараниями супругов материально начали жить лучше : купили
небольшую двухкомнатную квартиру. Дочь родилась, но больше дочерью занималась Елена. Дочку назвали Аленой, росла смышленая и говорили все : копия папа Толя. А позже : построили за

Мужчина испытывается деньгами, а женщина их отсутствием.

Авторское фото.
Авторское фото.

НАЧАЛО

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ

Предисловие: "А для напомнить "?

Время ожидания возвращения из армии любимого Анатолия тянулось для Елены, казалось, бесконечно.

Дождалась. Поженились. Свадьба была скромной — но веселой, Елена была прекрасной невестой, Анатолий - статным, уверенным в себе женихом : красивая пара.

И смотрели жених с невестой друг на друга такими влюбленными глазами, что что даже лучшая подруга невесты Елены, Ирка - завидовала.

И пусть тогда не было лимузинов и вереницы машин : была любовь. И вера, что всё будет хорошо, вера в счастливую жизнь.

После свадьбы жили скромно : снимали угол, экономили на всём. Елена работала медсестрой, Анатолий — на двух работах. Потом потихоньку общими стараниями супругов материально начали жить лучше : купили
небольшую двухкомнатную квартиру.

Дочь родилась, но больше дочерью занималась Елена. Дочку назвали Аленой, росла смышленая и говорили все : копия папа Толя.

А позже : построили загородный отличный, большой и светлый дом.

Анатолий окончил техникум, а затем - и институт- и карьера пошла в гору, резко : дорос до должности начальника в бюджетном учреждении. Зарплата была неплохой, но настоящие деньги потекли из других источников — не совсем честных.

Но вместе с "легкими " деньгами у Анатолия и поведение стало "облегченным", ну как же "ж" так : начальник - и домой бежать после работы (ехать ) ?

Но при всем при этом Елена и ведать не ведала , какие у родного ( на тот момент еще родного ) мужа деньги "крутятся" : ей Анатолий Иванович ( уже для всех по имени - отчеству , а не Анатолий и уж тем более, не Толька) выдавал строго со своей официальной зарплаты "денюжку", и ни рублем - больше. У него появились другие статьи расходов, о которых знать жене : не обязательно.

Анатолий все чаще задерживался "на работе", уезжал в "неожиданные командировки" на несколько дней , мог прийти домой чуть ли не под утро " проверяющие были" и пр. и пр. , но Елена, сама не способная лгать. изворачиваться, изменять : свято верила.....

Не зря говорят : любовь - слепа.

Она любила мужа, жила своей семьей , и не замечала : он стал другим.

Но ведь всем известно : мужья и жены узнают об изменах супругов - когда ? - правильно, последними.

Однажды перед тем, как сдавать костюм мужа в чистку, Елена увидела чек из ювелирного магазина и, естественно, прочитала. Цепочка золотая и крестик : с бриллиантами, правда, крошка, россыпь. Это было очень дорого, в два а то и три раза больше его зарплаты, мужа.

Елена удивилась, но обрадовалась : это он приготовил подарок годовщине их свадьбы.

Решила сохранить интригу ( ее Толенька ведь старался купить в тайне и потом ее обрадовать ) : поэтому молчала, как будто бы и не знает ничего, и терпеливо ждала годовщину свадьбы : ах, как он ее любит и как внимателен : такой подарок ей приготовил ! Царский, можно сказать : в два раза дороже его зарплаты !

Когда Елена посоветовалась с мужем, где они могут отметить очередную годовщину бракосочетания, Анатолий сухо ответил, что и дома "можно что-нибудь приготовить. Да и 10 лет супружеской жизни - это не такое уж и событие".

-Надо же, - подумала Елена. - Такой дорогой подарок мне купил, денег не пожалел. Наверное, потому и на ресторане сэкономить хочет.

О, святая наивность хороших людей...

У Анатолия была большая, взрослая, и уже "настоящая" любовь с секретаршей Элеонорой : длинноногой, с длинными ногтями и короткими извилинами в мозгу ; с лицом, не обезображенным интеллектом ; с челом не отягощенным мыслительным процессом. Элечкой, как он ее называл когда они вдвоем оставались.

Толяна привлекали : молодость , раскрепощенность, танцевальные "па" в постели и - умение себя подать у Элечки.

Жены , они ведь что подают : борщ подают, пюре, котлеты ,отбивные, чистые наглаженные сорочки, брюки со стрелками, об которые и порезаться можно, а вот на дикие танцы ночами на кровати у них иногда сил - и не остается. Увы.

И Элечка сразу намекала, а потом и прямым текстом говорила , что она "нИтакая", не облегченного поведения и не собирается быть всю жизнь лю.бо. в .ни.це.й. , она хочет быть любимому Толяну женой и родить ему - сына. А то и двоих сыновей : у него ведь - дочь ? А сыновья - продолжат его род.

( Ну да, ну да, у "графьев - князьев" обязательно должны быть сыновья, - прим. автора).

Вела себя как опытный .л.ю.бо. в .ны.й. манипулятор : то сына рожу или двоих сыновей, то уйду, если не женишься, то холодной была , а потом - такими ласками одаривала, эээээ...как там у французов, "говаривают", а у нее "ваще" русско- французские .ла.с.ки. были, какой тут мужик за борщ не забудет : редкий, наверное, из породы однолюбов .

Кстати, таких мужчин, однолюбов - много. Просто умные жены такими мужьями не хвастаются : "Счастье любит тишину".

Ну и часто требовала доказать ей, что Толян ее любит.

Прямо говорила, без ложной скромности, что женская "Виагра " - в ювелирном магазине находится, там где такие прозрачные камушки с особой огранкой.

Это Толян один раз "ло.ха.ну.л.ся" с чеком из ювелирного магазина, а таких чеков было "ничетак", не один.

И это при том, что жене своей Толян выдавал почти как в начале карьеры : тютелька в тютельку на питание, коммунальные платежи, бытовую химию, одежду без претензий на бренды, держал "в черном теле".

******************************************************************************

Вот и день годовщины их свадьбы , уже и 10 лет пробежали...

Елена пекла -варила - жарила - шкварила... ждала мужа с работы, с подарком. И она ему купила подарок : красивые дорогие запонки.

А вот и 18 часов - мужа нет.

19 часов - мужа нет.

И далее по нарастающей : 20,21, 22,23. 24....часа.

У Елены тряслись руки : что-то случилось !

Повторюсь : "О, святая наивность хороших людей ".....

Его телефон - недоступен. Водитель - тоже не отвечает.

Дома Анатолий не ночевал.

*******************************************************************************************

А после полуночи вдруг пронзила мысль : да у него кто-то есть , для любви. И ювелирные изделия - не ей.

Ее удел - наглаженные сорочки, брюки, кофе по утрам, завтраки и пр. и пр., все домашние хлопоты.

Уснуть Елена так и не смогла. Вспоминала "неожиданные командировки, встречи с деловыми партнерами, проверки" - и пр. и пр.

И не было горя внутри : была ярость, злость, горечь от того, что ее любовь растоптали, прошли по ее сердцу в грязной обуви именно в день их бракосочетания, очередную годовщину.

И еще поняла : это был посыл той женщины ей, Елене : что она - никто, если даже в такой день он не с ней, не с женой. Что она так, прислуга нетребовательная.

*****************************************************************************************

Продолжение, ч.-3

А Анатолий этой ночью так увлекся танцевальными "па" в постели с Элечкой, что "забил" и на годовщину, и на жену ( пока еще, по документам), и на дочь.

Тем более, Элечка требовала "доказать любовь", и именно в этот день, в ЭТУ НОЧЬ - Толяну быть с ней.

И он - остался....

Но утром как ни в чем не бывало заехал домой сменить рубашку на чистую, белье сменить , позавтракать как обычно вкусно ( в кафе - не то), а обедали они с Элечкой ежедневно в уютном ресторанчике на окраине.

Зашел в дом, пнул ногой кота Бонифация, животное обиженно посмотрело на него и с достоинством отошло в сторону (правда, когда Толян прошел в гостиную, Бонифаций сделал хозяину в обувь лужу такую, с ароматом кошачьего кек.са несбывшегося) - и с сознанием исполненного долга ушел спать.

-Елена ! - требовательно крикнул, как ни в чем не бывало, Анатолий. - Где чистая рубашка, носки, белье ?

А в ответ - тишина.

-Елена !- уже громче и со злостью крикнул Анатолий. - К тебе обращаюсь !

-А больше можешь не обращаться, - услышал в ответ. - Руки - есть ? Глаза - видят ? Сам возьмешь.

-И не ори, не пугай ребенка.

-А что поесть?

-А что ж тебя там, не покормили ?

-Где - там ?

-А то ты бедненький не знаешь.

Анатолий подошел к плите, где со вчерашнего дня стояла утятница, с запеченной уткой, мясные рулетики.

И только хотел положить себе на тарелку мясо, как Елена подскочила и, не говоря ни слова, вывернула все в мусорное ведро.

У Толяна глаза на лоб полезли от такого бунта на семейном корабле.

-Что она о себе возомнила ? Да кому она нужна ?

-Елена зашла в комнату, взяла дочь за руку и повела в школу.

Ошарашенный Анатолий стоял как истукан и не мог понять : что это за бунт ? И почему ? Он и раньше, бывало, не ночевал дома, но версии выдвигал, правда.

Толян и знать не знал о ювелирном чеке, найденном Еленой.

Елена отвела дочь в школу, поехала в магазин с женской ."Ви.а.г.ро.й", как Элечка выражалась, показала чек и поведала продавщице, что хочет купить "все такое же, как у подруги".

Продавщица в ювелирном магазине с радостью показала, дала примерить цепочку и такой же крестик.

Елена покрутила в руках, внимательно рассмотрела и ушла "подумать".

А "подумать " она ушла на работу к мужу, рассудив, что та, для которой он это купил, не преминет на себя "напялить" подарок.

"Бойтесь гнева терпеливого человека " (Конфуций).

Многие авторы приводят разные источники этих слов : кто пишет Джон Драйден - автор , кто - Конфуций. Они писали об одном и то же, но разными словами, - прим.автора.

****************************************************************************

Продолжение ЭТОЙ статьи - в самом конце.

Возможно, Вам понравятся статьи :

ВАС не отписала платформа без вашего ведома ?

АВТОРУ НА КОФЕ ДЛЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ И ТВОРЧЕСТВА.

Всем - добра.

Нравятся мои статьи ? - ставим лайки и подписываемся на автора.

**********************************************************************

Пока Толян, чертыхаясь, искал , боярин, где носки чистые ( и как эти бабы помнят, куда , на какую полку положили ?), пока выбирал рубашку (и, О, УЖАС ! - ни одной наглаженной), пока чистые .тру.се.ля. искал - понял : на работу опоздает.

А пока погладил себе рубашку, - проклял все на свете : одну гладил : из вышестоящей организации позвонили, бросил утюг на рубашке на секунду , как ему казалось, - вернулся : шоколадного цвета след от утюга на сорочке, дорогой сорочке ...

Схватил другую , ткань натуральная, - сухой рубашка не гладится , налил в отпариватель в утюге (отверстие) воды, а утюг-то раскаленный...и БАЦ - черное откуда-то из дырочек полезло...КАПЕЦ....

Третья оказалась с синтетикой в составе, не так уж и много синтетики , - но для дырки от раскаленного утюга : хватило.

Метался по квартире , искал, а остальные - в стирку приготовлены.

Пришлось надеть легкий пуловер, на работу, естесттеств...но - опоздал.

И хорошо : туда Елена явилась ( раньше никогда не приходила) , спросила где кабинет директора.

Зашла в приемную, БАЦ....а на секретарше - цепочка с крестиком с брилликами !!! Все такое же, как ей в ювелирном магазине показывали.

Мигом все поняла.

-Подскажите, а директор скоро будет ? - спросила вежливо. - Анатолий Иванович ? (Хотя так хотелось за волосы потаскать, но это же себя унизить :
нет, такой радости этой дев.ке она не доставит).

-Да что-то задерживается, - ответила почти что "родственница", зевнув при этом. - А Вам по какому вопросу ?

-По личному.

-Ну тогда в приемный день.

-Спасибо, внимательно разглядывая эту куклу , - произнесла Елена. - Я поняла.

Вышла и пошла прочь. С чеком из ювелирного - в сумочке.

Не было слез, печали, тоски. Были только злость, ярость, ненависть - и не к этой девице. Ну не она - другая была бы.

-Это же какими деньгами он крутит, если может дарить такие подарки , - подумала. - И это явно не только из его зарплаты.

-А ее держал " в черном теле" и денег давал столько же, как в то время, когда еще заочно учился и работал не на этой должности.

-Гад.

Но странное чувство было : горечь, злость, ненависть и в то же время - как будто гора с плеч - свалилась.

И открылось от злости - второе дыхание : так - бывает.

Приехала домой, зашла в дом (совсем немножко разминулись ) - увидела разбросанные сорочки и позлорадствовала. Собрала документы, и поехала к платному адвокату.

И в тот же день, после обеда, подала на развод.

А Толян : ни сном, ни духом.

В течение дня некогда было с Элечкой пообщаться : звонки, рабочие вопросы и пр. и пр.

А Элечка - ждала.

Домой ехал таким злым, что верный водитель сидел молча, "ни пары с уст".

-Ну ты сейчас получишь, Елена не прекрасная, - думал Анатолий. - Я тебя отучу "делать мне нервы" и устраивать сцены.

Приехал , зашел в дом. Тишина. Никто не встречает ужином, улыбкой, не целует в щеку. И на кухне ничем вкусным - не пахнет !

Разулся, бросил барсетку на тумбочку, прошел в гостиную. Какая наглость : Ленка лежит, со свежим маникюром, журнал глянцевый смотрит !

-Это что такое ? - рявкнул. - Где ужин ?

И тут его тихая, всегда выдержанная и покорная жена подскочила к нему, швырнула прямо в мо..р... у..., в лицо чек из ювелирного магазина.

-Ужин у той, у которой подарки. И завтраки и обеды теперь - тоже там , - сказала. - Эх, посадить бы тебя, накапать куда нужно, проверки организовать, да не хочется дочери жизнь портить.

-Живи. Как хочешь и с кем - хочешь.

-Ты для меня - умер.

-И да, я на развод подала. Делить все будем.

Чего - чего, а такого поворота событий Анатолий не ожидал. Его все устраивало : пылкая Элеонора, хозяйственная нетребовательная жена- все его устраивало.

А теперь....Эля захочет родить : эти памперсы, ночной ор младенца - О, БОГИ....

Вот и статье - конец.

Кто прочитал - тот молодец.

ПРОДОЛЖЕНИЕ - ЗАВТРА постараюсь при возможности ( я писала в посте причины).

С любовью к Вам -автор.

Пока не могу отвечать на комментарии : вчера в посте - объяснила,

ЗДЕСЬ :

Кто выслал донат : огромное спасибо, очень кстати ! Благодарю !

"Маякните" поблагодарить лично.

Всем : добра.