Мужчина испытывается деньгами, а женщина их отсутствием.
Предисловие: "А для напомнить "?
Время ожидания возвращения из армии любимого Анатолия тянулось для Елены, казалось, бесконечно.
Дождалась. Поженились. Свадьба была скромной — но веселой, Елена была прекрасной невестой, Анатолий - статным, уверенным в себе женихом : красивая пара.
И смотрели жених с невестой друг на друга такими влюбленными глазами, что что даже лучшая подруга невесты Елены, Ирка - завидовала.
И пусть тогда не было лимузинов и вереницы машин : была любовь. И вера, что всё будет хорошо, вера в счастливую жизнь.
После свадьбы жили скромно : снимали угол, экономили на всём. Елена работала медсестрой, Анатолий — на двух работах. Потом потихоньку общими стараниями супругов материально начали жить лучше : купили
небольшую двухкомнатную квартиру.
Дочь родилась, но больше дочерью занималась Елена. Дочку назвали Аленой, росла смышленая и говорили все : копия папа Толя.
А позже : построили загородный отличный, большой и светлый дом.
Анатолий окончил техникум, а затем - и институт- и карьера пошла в гору, резко : дорос до должности начальника в бюджетном учреждении. Зарплата была неплохой, но настоящие деньги потекли из других источников — не совсем честных.
Но вместе с "легкими " деньгами у Анатолия и поведение стало "облегченным", ну как же "ж" так : начальник - и домой бежать после работы (ехать ) ?
Но при всем при этом Елена и ведать не ведала , какие у родного ( на тот момент еще родного ) мужа деньги "крутятся" : ей Анатолий Иванович ( уже для всех по имени - отчеству , а не Анатолий и уж тем более, не Толька) выдавал строго со своей официальной зарплаты "денюжку", и ни рублем - больше. У него появились другие статьи расходов, о которых знать жене : не обязательно.
Анатолий все чаще задерживался "на работе", уезжал в "неожиданные командировки" на несколько дней , мог прийти домой чуть ли не под утро " проверяющие были" и пр. и пр. , но Елена, сама не способная лгать. изворачиваться, изменять : свято верила.....
Не зря говорят : любовь - слепа.
Она любила мужа, жила семьей , и не замечала : он стал другим.
Но ведь всем известно : мужья и жены узнают об изменах супругов - когда ? - правильно, последними.
Однажды перед тем, как сдавать костюм мужа в чистку, Елена увидела чек из ювелирного магазина и, естественно, прочитала. Цепочка золотая и крестик : с бриллиантами, правда, крошка, россыпь. Это было очень дорого, в два а то и три раза больше его зарплаты, мужа.
Елена удивилась, но обрадовалась : это он приготовил подарок годовщине их свадьбы.
Решила сохранить интригу ( ее Толенька ведь старался купить в тайне и потом ее обрадовать ) : поэтому молчала, как будто бы и не знает ничего, и терпеливо ждала годовщину свадьбы : ах, как он ее любит и как внимателен : такой подарок ей приготовил ! Царский, можно сказать : в два раза дороже его зарплаты !
*************************************************************************************
ПРОДОЛЖЕНИЕ, Ч.-2
Елена посоветовалась с мужем, как отмечать годовщину свадьбы будут и где : дома или в кафе, ресторане, кого пригласят и пр. и пр.
Ответ был сухим и вполне себе определенным.
- Какие гости, зачем ? - холодно, отстраненно сказал Анатолий. - Дома что-нибудь приготовишь, посидим вдвоем. Шампанского выпьем, коньячку. Да и 10 лет супружеской жизни - это не такое уж и событие.
-Надо же, - подумала Елена. - Такой дорогой подарок мне купил, денег не пожалел. Наверное, потому и на ресторане сэкономить хочет.
О, святая наивность хороших людей...
А в это время у Анатолия была большая и "светлая" любовь с ...правильно, - с секретаршей Элеонорой : длинноногой, с длинными ногтями и короткими извилинами в мозгу ; с лицом, не обезображенным интеллектом ; с челом не отягощенным мыслительным процессом.
Но она была раскрепощена, особенно в постельной гимнастике во время слияния не так душ, как тел : это и привлекало Толяна : молодость , раскрепощенность, танцевальные "па" в постели и - умение себя подать.
Жены , они ведь что подают : борщ подают, пюре, котлеты ,отбивные, чистые наглаженные сорочки, брюки со стрелками, об которые порезаться можно, а вот на дикие танцы ночами на кровати у них иногда сил - и не остается. Увы.
Да, диплом был у Элечки об окончании вуза, платного. Ну и моложе была. естественно : не то чтобы в дочери годилась, но на десяток лет - моложе.
И Элечка сразу намекала, а потом и прямым текстом говорила , что она "нИтакая", не облегченного поведения и не собирается быть всю жизнь лю.бо. в .ни.це.й. , она хочет быть любимому Толяну женой и родить ему - сына. А то и двоих сыновей : у него ведь - дочь ? А сыновья - продолжат его род.
( Ну да, ну да, у "графьев - князьев" обязательно должны быть сыновья, - прим. автора).
Элечкой, так называл ее Анатолий, когда они оставались одни в гостиничном номере за городом или в соседнем городе, это когда Анатолий все чаще задерживался "на работе", уезжал в "неожиданные командировки" на несколько дней , мог прийти домой чуть ли не под утро " проверяющие были" и пр. и пр.
А у Элечки родители в поселке жили, фермеры небогатые, но трудолюбивые и двоим детям образование - дали. Платное .
И, ясен перец, Элечка туда назад возвращаться : ни-ни.
Однажды , проезжая мимо, показал Толян дом , большой и добротный, и Элечка поняла : она хочет за него замуж и хочет там жить.
****************************************************************************
Продолжение ЭТОЙ статьи - в самом конце.
Возможно, Вам понравятся статьи :
ВАС не отписала платформа без вашего ведома ?
АВТОРУ НА КОФЕ ДЛЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ И ТВОРЧЕСТВА.
Всем - добра.
Нравятся мои статьи ? - ставим лайки и подписываемся на автора.
**********************************************************************
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭТОЙ СТАТЬИ
А жене с дочерью - и квартиры хватит, - размышляла Элечка. - Это она , Элеонора, должна жить в этом красивом доме, а не эта клуша с ее борщами и
котлетами.
-Мужчину воодушевлять надо, чтобы он горы для любимой свернуть хотел и - мог !
-А не борщи ему варить котлеты жарить, чистоту наводить в доме : клининг есть для этого, не за розами ухаживать : для этого приходящий садовник сгодится.
-А она, Эля, будет указания раздавать, и радовать взор любимого своим видом : ухоженная, красивая, молодая , даже дома - в костюмах из натурального шелка, дорогих пижамах и пр. и пр.
Вела себя как опытный .л.ю.бо. в .ны.й. манипулятор : то сына рожу или двоих сыновей, то уйду, если не женишься, то холодной была , а потом - такими ласками одаривала, эээээ...как там у французов, "говаривают", а у нее "ваще" русско- французские ла.с.ки. были, какой тут мужик за борщ не забудет : редкий, наверное, из породы однолюбов .
Кстати, таких мужчин, однолюбов - много. Просто умные жены такими мужьями не хвастаются : "Счастье любит тишину".
Ну и часто требовала доказать ей, что Толян ее любит.
Прямо говорила, без ложной скромности, что женская "Виагра " - в ювелирном магазине находится, там где такие прозрачные камушки с особой огранкой.
Это Толян один раз "ло.ха.ну.л.ся" с чеком из ювелирного магазина, а таких чеков было "ничетак", не один.
И это при том, что жене своей Толян выдавал почти как в начале карьеры : тютелька в тютельку на питание, коммунальные платежи, бытовую химию, одежду без претензий на бренды.
******************************************************************************
Вот и день годовщины их свадьбы , уже и 10 лет пробежали...
Елена пекла -варила - жарила - шкварила... ждала мужа с работы, с подарком. И она ему купила подарок : красивые дорогие запонки.
А вот и 18 часов - мужа нет.
19 часов - мужа нет.
И далее по нарастающей : 20,21, 22,23. 24....часа.
У Елены тряслись руки : что-то случилось !
Повторюсь : "О, святая наивность хороших людей ".....
Его телефон - недоступен. Водитель - тоже не отвечает.
А после полуночи вдруг пронзила мысль : да у него кто-то есть , для любви. И ювелирные изделия - не ей.
Ее удел - наглаженные сорочки, брюки, кофе по утрам, завтраки и пр. и пр., все домашние хлопоты.
Уснуть Елена так и не смогла. Вспоминала "неожиданные командировки, встречи с деловыми партнерами, проверки" - и пр. и пр.
И не было горя внутри : была ярость, злость, горечь от того, что ее любовь растоптали, прошли по ее сердцу в грязной обуви именно в день их бракосочетания, очередную годовщину.
И еще поняла : это был манифест той женщины ей, Елене : что она - никто, если даже в такой день он не с ней, не с женой. Что она так, прислуга нетребовательная.
- Но кто она , его подружка? Просто хотела знать.
-Негодяй,- думала. - Ну разлюбил, скажи честно и - развод. Но так поступать ... И снова в голову лезли мысли, как подруга Ирка говорила ей, что Толян в брендовых вещах "вышивает", а она, Елена - все на рынке себе покупает.
А ведь она к этим словам - не прислушалась...
Вот и статье - конец.
Кто прочитал - тот молодец.
С любовью к Вам -автор.