Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Надо ехать!

Самолюбование и реклама: почему в каждой статье моё фото

Меня недавно упрекнули в самолюбовании - дескать, ну сколько можно постить свои фото? Показали разок лицо и довольно. Точнее, почему-то в этом всех онкоблогеров обвинили - любят они якобы это дело, лица свои показывать. Почему? В одной из статей я обещала это рассказать. Конечно, можно не обращать внимание на этот комментарий. Ведь это мой блог, в конце-концов, и отчитываться я не обязана. Но я чувства этого комментатора понимаю. Поэтому попытаюсь объяснить. Меня, честно говоря, и саму несколько раздражало подобное у одного приятного мне блогера. Вот всё хорошо, но в каждой статье текст и единственная фотка, обязательно с автором канала. Ну что мы, автора не видели? Насмотрелись уже. Правда, в голову мне не пришло бы автору это писать. Хотя, я бы и не смогла - комментарии там давно закрыты от желающих высказать своё ценное мнение. А тексты хорошие, добрые. И к фотографиям я привыкла. Более того, по фотографиям в ленте легко тексты этого автора заметить. И это одна из причин - узнаваемо

Меня недавно упрекнули в самолюбовании - дескать, ну сколько можно постить свои фото? Показали разок лицо и довольно. Точнее, почему-то в этом всех онкоблогеров обвинили - любят они якобы это дело, лица свои показывать. Почему? В одной из статей я обещала это рассказать.

Конечно, можно не обращать внимание на этот комментарий. Ведь это мой блог, в конце-концов, и отчитываться я не обязана. Но я чувства этого комментатора понимаю. Поэтому попытаюсь объяснить. Меня, честно говоря, и саму несколько раздражало подобное у одного приятного мне блогера. Вот всё хорошо, но в каждой статье текст и единственная фотка, обязательно с автором канала. Ну что мы, автора не видели? Насмотрелись уже. Правда, в голову мне не пришло бы автору это писать. Хотя, я бы и не смогла - комментарии там давно закрыты от желающих высказать своё ценное мнение. А тексты хорошие, добрые. И к фотографиям я привыкла. Более того, по фотографиям в ленте легко тексты этого автора заметить. И это одна из причин - узнаваемость. И да, блогеры (не только онко) этим пользуются.

-2

Кроме этого, алгоритмы Дзена, по моим ощущениям, любят обложки с людьми для статей. Лучше всего со счастливыми - улыбающимися. Ну, чужих людей-то мне для обложки где взять? Бывает, ИИ этим напрягаю. Но, честно говоря, недолюбливаю сгенерированные изображения. Мне всегда бросается в глаза их ненатуральность. Так что себя любимую пощу.

Свой блог на Дзене я веду с 2023-ого года. И если вы посмотрите мои ранние статьи и видео, то моих изображений в них вы практически не найдёте. Я считала, что ценность моих материалов не в этом, и постить свои фото нескромно, да и вообще незачем. Правда, Дзен мои материалы ценными не считал - количество показов было непредсказуемым, чаще никаким. Нет показов, нет просмотров. И писать желания нет поэтому, честно говоря. Некоторые лукавят, что пишут тут, прежде всего, для себя. Нууу... может быть, конечно. А мне для себя необязательно в интернете писать. Здесь я пишу и для других тоже, поэтому мне хочется, чтобы мои материалы показывали и читали. И не разово, а регулярно. Поэтому где-то мне пришлось переступить через свою непубличность и заняться "самолюбованием". Делаю теперь селфи регулярно - для блога.

Когда я писала "Архивный дневник онкопациентки", заглавные фото для статей помогали мне сохранять визуальную хронологию. Не для себя, для читателей. Частей много, и я-то в них не запутаюсь, а другие - легко. И вот по фотографиям понятно, что тут ты в тюрбане, потому что без волос (на химии), а тут с отрастающим ёжиком (после окончания химиотерапии), дальше волосы отрастают и так далее.

Так что основные причины присутствия моих многочисленных фотографий в моих материалах:

  • Узнаваемость (о, опять эта чего-то накорябала, ну-ка посмотрим).
  • Продвижение (алгоритмы любят такие обложки).
  • Хронология (в некоторых случаях).

Конечно, на одном этом не выедешь, но я стараюсь учитывать все аспекты. Если мне удается сделать какие-нибудь интересные, привлекающие внимание фото в тему, то я с радостью использую их вместо своей фотографии. Например, вот в этой статье очень в тему изображение (фото сделано в Питере, квартал Брусницын):

Вопреки ожиданиям, картинки с котиками для привлечения внимания не работают. Но их всё равно невозможно не постить.

Феня - меломан
Феня - меломан

Возможно, вы заметили, что в моём блоге появились посты с рекламой (пока один). Я экспериментирую с этим форматом, но не планирую вас рекламой заваливать. Потому что пишу про товары, которыми сама пользуюсь:

Оплата идет за простые действия - переход по ссылке, положить товар в корзину, покупать необязательно. Если вам неинтересно, просто пропустите пост. Так как осенью мне придётся делать перерыв в моей основной работе, я ищу возможности другого заработка. Подобные эксперименты - следствие этого. Отнеситесь снисходительно.

-4

Если вы хотите ещё что-нибудь узнать, спрашивайте. Но, пожалуйста, будьте вежливы. Я постараюсь ответить.

Уважаемые читатели! Пишите пожалуйста добрые комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь. Этим вы поддерживаете мой блог и вдохновляете меня на создание новых материалов.