Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дом необычных вещей

Пристраиваю спасённый с мусорки хлам в саду: светильники из плафонов, кашпо из кастрюли и... ночного горшка🤫

У меня случился день зебры. Не оттого, что я скакала, как лошадь, по саду хотя и не без этого
А потому, что хорошие новости и плохие весь день чередовались, обгоняя друг дружку.
О плохих рассказала в "Премиум" - у нас отличились соседи.
Вторые тоже умудрились отличиться, но, на удивление, с хорошей стороны- спилили черешню, посаженную вплотную к нашему забору и грозившую сорвать электропривод,

У меня случился день зебры. Не оттого, что я скакала, как лошадь, по саду хотя и не без этого

А потому, что хорошие новости и плохие весь день чередовались, обгоняя друг дружку.

О плохих рассказала в "Премиум" - у нас отличились соседи.

Вторые тоже умудрились отличиться, но, на удивление, с хорошей стороны- спилили черешню, посаженную вплотную к нашему забору и грозившую сорвать электропривод, идущий к нашему дому.

Я уже готовила речь и аргументы, чтоб убедить их спилить хоть макушку, а тут глядь - сами вырубили под корень, и речи не понадобилось.

Успела, наконец, обработать розы, а то то дождь, то пекло, то шмели все спать не улетают, ели укараулила подходящий момент с благоприятным сложением всех факторов и звёзд.

Паралельно потихоньку пристраивала к делу спасённые богатства, которые показывала в статье накануне. Найденные плафоны стали фонариками - просто нацепила их сверху готовых садовых фонариков.

Сульфидный особенно хорош, как цветок из эльфийского леса.

-2

Тяжелый стеклянный попроще, но ночью смотрится даже интересней. Металлические держатели для фонариков по-прежнему продаются в Фикс Прайс.

-3

Вообще эти фонарики сами по себе оказались удачными и в сумерках дают красивое, сказочное свечение. Но не лежать же плафонам без дела, я этого не люблю.

-4

В дело пошла и спасённая огромная, кастрюля - не будь она дырявой, возможно, стала бы мини-прудиком.

Но дырки у дна решили её судьбу - будет кашпо. К тому же я очень удачно купила в выходные на рынке ампельные петуньи, а тара для цветов у меня закончилась.

Отмыла кастрюлю, добавила краской по металлу надпись по трафарету, поскребла по сусекам остатки земли для такой огромной бадьи, и новый житель контейнерного сада и дом для петуний готов. Надеюсь, им понравится, мне так очень 😂

-5

В кашпо превратилась и другая моя винтажная находка - эмалированный советский... горшок😂

Ну какой же он горшок, кашпо и кашпо, удачного красивого зелёного цвета💪И с лейкой на мангальной площадке отлично загармонировал.

-6

Не без помощи мужа привели быстренько в порядок спасённый икеевский стульчик - там была вырвана перекладина.

Муж её вклеил обратно на Столяр.

-7

А потом я подкрасила все облезлости чёрной акриловой эмалью, точечно.

-8

Вечером по случаю Дня отца - своего я поздравляла в обед щавелево-крапивным супом - успешного трудового дня и чудной погоды давали шашлык, ребрышки и запечённые перцы.

-9

О которые был сломан мой любимый зуб, чтоб окончательно заклеймить этот полосатый день как тяжёлый, неудачный и дурацкий. Зуб жалко🙄