Суббота по традиции - рыночный день в наших маленьких Озёрах, который я стараюсь не пропускать.
Тем более были планы пополнить коллекцию уличных суккулентов для завершения парочки новых микро-садиков (подробностями поделилась в закрытой части канала). Да и поглазеть - рынок лучше любых новостей поведает тебе, пошли ли у нас грибы и что у всех с урожаем клубники да черешни. Ведь многие продавцы - частники, такие же садоводы, живущие в нашем городке.
Моя бабушка, кстати, тоже решила тряхнуть стариной и пойти поторговать. Остались излишки рассады огурчиков, кабачков да тыкв. Вот и понесла с Глебом на рынок еще накануне.
На удивление - рассада до сих пор актуальна, покупают и очень активно сразу десятками корней. Мы вон уже первые огурцы тепличные свои стали снимать, пока люди только сажать надумали.
И ведь наторговала аж на 2000, отдавая рассаду огурцов по 60 рублей. Ей и прибавка к пенсии, и развлечение, и избавится от излишков, у нас все давно посажено, а выбрасывать жалко.
Так что сегодня отправилась опять продать уж остатки. И я следом за ней собралась.
Смотрю - устроилась в тенечке, прямо у входа удачно. И снова почти на столько уже продала, осталось буквально несколько стаканчиков.
Рядом женщина продавала огромную домашнюю клубнику -600 рублей кг, ниже на свою цен у нас сейчас нет.
А земляника вообще 1200 литр, значит не так уж её в окрестностях нынче много. Да и продавцов её не много - рынок сегодня вообще был на удивление бедноват.
Лишь у одного продавца было ведерко лисичек, отдавал за 700 рублей, купили у меня перед носом, но это знак - значит пошли первые.
Тепличные уже свои ароматные замысловатые помидоры продавали по 400 рублей, а домашние яйца -120 за десяток.
И кругом - стрелки чеснока, по 100 рублей за пакет. Еще день назад он бы и даром мне был не нужен, но вчера я его просто обжарила в масле, и это оказалось так вкусно!
Меня больше интересовали цветы, чем еда. Увидела красноногую хосту с жёлтой листвой, отдавал за 300 рублей.
Довольно крупненький кустик Гортензии Вим Ред -900 рублей.
Махровый фиолетовый ирис отдавали за 300 рублей.
Эту петунию я видела в прошлые выходные и намеревалась сегодня купить, но мне несказанно повезло! Об этом - ниже.
Астра по 500 рублей приличная делянка.
В садовый палатках цена на ампельную петунию с 80 рублей за неделю выросла до 200.
А вербена нынче аж 400! Моя жаба возмущенно квакала.
Розы в среднем 1000 рублей.
Хотела я купить тот огромный куст розмарина, но нет, палатка эта сегодня не приехала.
Очень понравилась эта розочка, трехлетка, название я, конечно забыла, 800 кажется.
Этот декоративный овёс отдавали по 300.
И уже на выходе, куда я шла с одним одиноким горшочком, удача мне улыбнулась! Встретила продавца, у которого я каждый год закупаюсь бюджетно.
Вегетативные ампельные петунии он отдавал.. за 50 рублей!
Столько же за хотел за вербену и вегетативный алиссум, который вообще не входил в мои планы, но сразу же вошёл. Гулять так гулять, ну и что, что кашпо закончились. Новые придумаю🤭
Так что хоть рынок был и скучный, но вернулась я довольная и быстренько побежала рассаживать свои покупки.
Так быстренько, что провозилась полдня - выдергивала одно, засовывала другое, перетрясла все свои уже посаженные однолетники, чтоб разместить новичков. Переставили весь контейнерный садик. Но это уже другая история.