Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дом необычных вещей

Бабушка решила продать на рынке излишки рассады. Сколько заработала и чем сегодня торговал садово-огородный базар на юге Подмосковья

Суббота по традиции - рыночный день в наших маленьких Озёрах, который я стараюсь не пропускать.
Тем более были планы пополнить коллекцию уличных суккулентов для завершения парочки новых микро-садиков (подробностями поделилась в закрытой части канала). Да и поглазеть - рынок лучше любых новостей поведает тебе, пошли ли у нас грибы и что у всех с урожаем клубники да черешни. Ведь многие продавцы -

Суббота по традиции - рыночный день в наших маленьких Озёрах, который я стараюсь не пропускать.

Тем более были планы пополнить коллекцию уличных суккулентов для завершения парочки новых микро-садиков (подробностями поделилась в закрытой части канала). Да и поглазеть - рынок лучше любых новостей поведает тебе, пошли ли у нас грибы и что у всех с урожаем клубники да черешни. Ведь многие продавцы - частники, такие же садоводы, живущие в нашем городке.

Моя бабушка, кстати, тоже решила тряхнуть стариной и пойти поторговать. Остались излишки рассады огурчиков, кабачков да тыкв. Вот и понесла с Глебом на рынок еще накануне.

На удивление - рассада до сих пор актуальна, покупают и очень активно сразу десятками корней. Мы вон уже первые огурцы тепличные свои стали снимать, пока люди только сажать надумали.

И ведь наторговала аж на 2000, отдавая рассаду огурцов по 60 рублей. Ей и прибавка к пенсии, и развлечение, и избавится от излишков, у нас все давно посажено, а выбрасывать жалко.

Так что сегодня отправилась опять продать уж остатки. И я следом за ней собралась.

Смотрю - устроилась в тенечке, прямо у входа удачно. И снова почти на столько уже продала, осталось буквально несколько стаканчиков.

-2

Рядом женщина продавала огромную домашнюю клубнику -600 рублей кг, ниже на свою цен у нас сейчас нет.

-3

А земляника вообще 1200 литр, значит не так уж её в окрестностях нынче много. Да и продавцов её не много - рынок сегодня вообще был на удивление бедноват.

-4

Лишь у одного продавца было ведерко лисичек, отдавал за 700 рублей, купили у меня перед носом, но это знак - значит пошли первые.

Тепличные уже свои ароматные замысловатые помидоры продавали по 400 рублей, а домашние яйца -120 за десяток.

-5

И кругом - стрелки чеснока, по 100 рублей за пакет. Еще день назад он бы и даром мне был не нужен, но вчера я его просто обжарила в масле, и это оказалось так вкусно!

-6

Меня больше интересовали цветы, чем еда. Увидела красноногую хосту с жёлтой листвой, отдавал за 300 рублей.

-7

-8

Довольно крупненький кустик Гортензии Вим Ред -900 рублей.

-9

Махровый фиолетовый ирис отдавали за 300 рублей.

-10

Эту петунию я видела в прошлые выходные и намеревалась сегодня купить, но мне несказанно повезло! Об этом - ниже.

-11

Астра по 500 рублей приличная делянка.

-12

-13

В садовый палатках цена на ампельную петунию с 80 рублей за неделю выросла до 200.

-14

А вербена нынче аж 400! Моя жаба возмущенно квакала.

-15

-16

Розы в среднем 1000 рублей.

-17

-18

Хотела я купить тот огромный куст розмарина, но нет, палатка эта сегодня не приехала.

-19

Очень понравилась эта розочка, трехлетка, название я, конечно забыла, 800 кажется.

-20

Этот декоративный овёс отдавали по 300.

-21

И уже на выходе, куда я шла с одним одиноким горшочком, удача мне улыбнулась! Встретила продавца, у которого я каждый год закупаюсь бюджетно.

Вегетативные ампельные петунии он отдавал.. за 50 рублей!

-22

Столько же за хотел за вербену и вегетативный алиссум, который вообще не входил в мои планы, но сразу же вошёл. Гулять так гулять, ну и что, что кашпо закончились. Новые придумаю🤭

-23

Так что хоть рынок был и скучный, но вернулась я довольная и быстренько побежала рассаживать свои покупки.

-24

Так быстренько, что провозилась полдня - выдергивала одно, засовывала другое, перетрясла все свои уже посаженные однолетники, чтоб разместить новичков. Переставили весь контейнерный садик. Но это уже другая история.