Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дом необычных вещей

Фарфоровая кукла, шведская затейливая ваза, айпад и люстра в жутких розочках, или чего только не встретишь на наших мусорках. Даже на даче

То, что я уехала из Москвы, вовсе не значит, что на рубрике о находках с Клондайка можно ставить крест. Ни она, ни я - не в отпуске🤭
Потому что и в нашей провинции на юге Подмосковья люди чего только не выбрасывают. Это у меня времени не хватает рассказать, хотя в ТГ регулярно показываю свои находки.
Дорогие подписчики в Мах, не теряйте меня, пришлось удалить приложение по техническим

То, что я уехала из Москвы, вовсе не значит, что на рубрике о находках с Клондайка можно ставить крест. Ни она, ни я - не в отпуске🤭

Потому что и в нашей провинции на юге Подмосковья люди чего только не выбрасывают. Это у меня времени не хватает рассказать, хотя в ТГ регулярно показываю свои находки.

Дорогие подписчики в Мах, не теряйте меня, пришлось удалить приложение по техническим проблемам, но канал там обязательно вернется к жизни в ближайшее время, как только Мах перестанет пытаться угробить мой смартфон и нервы🙏

Одаривало меня Дорогое Мироздание в Озёрах все это время не так щедро, как в Москве - чай, не богатая столица.

Мебеля скромные и не интересные.

Стандартные, пусть и качественные советские опилки. Не было бы выбора - можно работать и с ними.

-2

Но у меня же выбор ого-го🤭

Неплох был стол, но и столами я уже всех обеспечила.

-3

Зато не смогла не взять стул ИКЕА - муж уже подшаманил и подклеить, я чуть подкрашу и будет как новенький.

-4

Не смогла пройти и мимо пары подставок для цветов - уж если не в Москве, то на даче точно пригодятся. А не пригодятся - продам.

-5

Внешний вид обеих уже сложился у меня в голове, осталось только воплотить, но времени традиционно не хватает.

-6

А еще не смогла пройти мимо двух ящичков, как оказалось от старинной швейной машинки. Здесь пока идеи нет, только наброски.

-7

Самой роскошной находкой стала коллекционная фарфоровая кукла - уж её то за что😭 Оставить, конечно, не смогла, и, к счастью, для неё уже нашлась будущая хозяйка - поедет в новый дом, когда я доберусь до дома своего.

-8

А самой дурацкой, но меня порадовавшей - огромная кастрюля с половину бочки🤣Мимо такого я, понятно, пройти не смогла - мой любимый цвет, мой любимый размер, уже отмыта, чуть облагорожена и красуется теперь на новой площадке для отдыха. Обязательно покажу на днях.

-9

К самым удивительным находкам отнесу подкову - увидела её прямо под ногами. Хотела прибить для антуража на стену сарая рядом с ржавыми граблями.

Но девочки в Тг написали, что она свалилась мне под ноги на удачу и счастье и это прям удачный знак. Придется отвезти ржаку в Москву🤭

-10

Попалась забавная советская леечка- курочка, жаль - дырявая.

-11

К самым смешным находкам отнесу вот эту люстру в жутких розочках🤣 Взяла, не знаю для чего - красота ж страшная вещь🤭Подумаю, что с этой клумбой делать, пока - не представляю.

-12

А вот это - роскошная находка. Плафон и цветочки сульфидного стекла. Из подобных цветочков я делала подвес для сада. Так что оставить снова не могла. Плафон приспособила, цветочки лежат.

-13

К ним накануне добавился еще один затейливый плафон.

-14

И отдельные подвески - уж не от "Улей" ли? Мое сердце будет разбито, если я упустила эту винтажную люстру мечты!

-15

Подарило мне Дорогое Мироздание и несколько больших технических горшков для цветов, всегда нужных на даче, и новую гобеленовую наволочку.

-16

-17

-18

Кратковременная поездка в Москву тоже не прошла даром.

Там почти всегда Рог изобилия открыт. Пока шла с электрички - увидела такую композицию.

-19

Смешная вазочка, окрещенная "выменем", оказалась шведской керамикой.

-20

Там же прихватила и корзиночку.

-21

-22

И менажницу - ну и ладно, что Фикс Прайс, чтож ей сгинуть теперь.

-23

-24

Или вон какой славный горшочек тоже отправили на улицу, я и цветок то в таку красоту не стану сажать.

-25

Так что, чувствую, столь о фарфоров да хрусталей за лето в столице без нас выбросят. Если даже айпадами разбрасываются на мусорках.

-26

С винтажными богатствами и церемониться опять не будут.

Но я ж отношусь к этому философски. То, что я должна спасти - меня найдет и дождется.