Одна из самых странных проблем, с которыми сталкиваются люди на международных созвонах, выглядит так. Вы знаете ответ. Понимаете тему. У вас есть идея, замечание или важная информация. Но пока вы ждёте удобного момента, разговор уже ушёл дальше. В итоге встреча заканчивается. А вы так ничего и не сказали. Знакомо? Очень многим. Особенно тем, кто привык считать, что перебивать человека — невежливо. Проблема в том, что в международной коммуникации правила работают немного иначе. Для многих русскоговорящих людей перебить собеседника означает почти то же самое, что проявить неуважение. Но если посмотреть на переговоры американцев, британцев, австралийцев или представителей международных команд, можно заметить интересную вещь. Они регулярно перебивают друг друга. Причём без конфликта. Без раздражения. Без обид. Потому что воспринимают это как естественную часть живого обсуждения. На самом деле значение имеет не факт перебивания. Значение имеет способ. Есть огромная разница между: You're wro
Как перебивать на английском вежливо и без чувства вины
2 дня назад2 дня назад
3
3 мин