В 65 лет я думала, что после пенсии меня просто списали… Сорок лет я лечила чужих детей, а теперь сидела над квитанциями и выбирала: оплатить отопление или купить лекарства. Пенсии не хватало даже на самое необходимое. Но один случай в обычной очереди неожиданно напомнил мне, что мой опыт ещё кому-то нужен. То, чему я посвятила всю жизнь, стало приносить мне больше самой пенсии. Но однажды всё изменилось за несколько секунд — чужой ребёнок начал задыхаться прямо у меня на руках. Я сделала то, что подсказывал мой врачебный опыт… а его мать обвинила меня и пригрозила судом. И теперь я сама думаю… Переходите и читайте рассказ до конца и скажите честно: человек должен вмешаться и спасать чужого ребёнка без разрешения родителей? Или даже хороший поступок не даёт права принимать такие решения за других?
Перерасчёт за отопление – одиннадцать тысяч, которых нет. В шестьдесят пять я, врач на пенсии, пошла в няньки – и не прогадала
3 дня назад3 дня назад
25
~1 мин