В 67 лет я считала последние 300 рублей в кошельке и ждала пенсию… Сломался холодильник, ремонт стоил почти половину моей пенсии, а просить у сына было стыдно. Я думала, что мои руки уже никому не нужны. Ведь кто сейчас ценит обычную работу, которой я занималась всю жизнь? Но одна забытая сорочка неожиданно напомнила мне: то, что для одних мелочь — для других настоящий талант. Так старое умение стало приносить мне больше самой пенсии. Только сын, узнав об этом, сказал: «Ты понимаешь, как это выглядит? Что люди скажут?» И тогда я впервые задумалась… Переходите и читайте рассказ до конца и скажите честно: взрослые дети имеют право стыдиться работы родителей? Или честный труд в любом возрасте достоин уважения?
На пенсию в семнадцать тысяч не проживёшь, а просить у сына – стыдно. Спасли меня чужие мятые сорочки
22 июня22 июн
191
~1 мин