комментарии аквариумистов по поводу еженедельной подмены воды и сифонки грунта! Надеюсь они будут вам полезны! Начинаем! Я раньше сифонил и менял воду процентов 20, раз в неделю и растения почти не росли и даже гибли. Стал менять раз в две недели и растения ожили, прут в рост и ширину, плавающие не в счёт, рЫбята норм! Ответ другого комментатора: один в один моя ситуация! Я тоже перешла на этот режим и теперь меняю немного воды раз в две недели. И вы абсолютно правы — растения объективно стали чувствовать себя гораздо лучше, пошли в рост и в ширину! Видимо, когда мы слишком усердствуем с подменами, мы просто вымываем из воды те микроэлементы и органику, которые необходимы траве для нормального питания. Я сейчас тоже в своих 200 литрах еженедельно доливаю только 1-2 ведра! В продолжение темы. Приведу несколько примеров. Есть банка с очень жёсткой водой кш13 гш28 пш7.8. уже изначально вода не совсем подходит для выращивания растений. Ракушки, фонящий грунт, испарение ещё более поднимут ж
Подмена воды в аквариуме. Мнение аквариумистов: раньше сифонил, делал подмены- растения не росли!
22 июня22 июн
89
3 мин