Интересные комментарии аквариумистов по поводу еженедельной подмены воды и сифонки грунта! Надеюсь они будут вам полезны! Начинаем! Аэрация уж точно 24/7 не нужна, особенно в травниках.!)) Ну если только в дискусятниках. А например в аквариумах с лабиринтовыми рыбами даже вредна,как и излишняя фильтрация. Да в целом во многих случаях,при хорошей фильтрации без неё вообще можно вполне обходиться. Интересное мнение! Я сейчас как раз экспериментирую: у меня травник на осмосе, и я перешла на график раз в две недели понемногу. Моему аквариуму сейчас 4 месяца, и я заметила, что предыдущие подмены по 20% объёма наводили слишком много «шороху»: рыбы пугались, а растения как будто замирали и не шли в рост после такой встряски. Сейчас внимательно наблюдаю — пока всё выглядит гораздо стабильнее, а дальше будет видно! 200 литров тоже только долив и пол ведра сливаю убирая около фильтра! Ну наконец-то я поймал ДЗЕН. Уже пять месяцев я капитально не мыл аквариум и там всё классно. Просто нашёл те са
Подмена воды в аквариуме. Мнение аквариумистов: у всех население, грунт, оборудование разное – разные подмены.
3 июня3 июн
85
3 мин