Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мой комментарий вышел в “Деловом Петербурге

” 📰 Недавно писал про то, как Петербург жонглирует ставками по налогу на имущество. История ушла в СМИ: вышел мой комментарий для “Делового Петербурга” про письмо Минфина, ставку 2,2% и вопрос, можно ли её применять к объектам из Перечня от 300 млн ₽ до 10 млрд ₽, если в региональном законе это прямо не прописано. В статье есть и другое мнение: коллега считает, что письмо Минфина вряд ли что-то изменит и к спорам не приведёт. Я тут не согласен 🤷‍♂️ Письмо Минфина не революция и не волшебная палочка. Но это хороший аргумент для налогоплательщиков: если город хочет брать 2,2%, ставку надо нормально прописать в законе, а не собирать её из разных норм как конструктор Lego. Публикация здесь: "Петербургские предприниматели добиваются снижения ставок по налогу на имущество" Почитайте. Поделитесь постом или статьей в "ДП" с коллегами 😉

Мой комментарий вышел в “Деловом Петербурге” 📰

Недавно писал про то, как Петербург жонглирует ставками по налогу на имущество.

История ушла в СМИ: вышел мой комментарий для “Делового Петербурга” про письмо Минфина, ставку 2,2% и вопрос, можно ли её применять к объектам из Перечня от 300 млн ₽ до 10 млрд ₽, если в региональном законе это прямо не прописано.

В статье есть и другое мнение: коллега считает, что письмо Минфина вряд ли что-то изменит и к спорам не приведёт.

Я тут не согласен 🤷‍♂️

Письмо Минфина не революция и не волшебная палочка. Но это хороший аргумент для налогоплательщиков: если город хочет брать 2,2%, ставку надо нормально прописать в законе, а не собирать её из разных норм как конструктор Lego.

Публикация здесь: "Петербургские предприниматели добиваются снижения ставок по налогу на имущество"

Почитайте. Поделитесь постом или статьей в "ДП" с коллегами 😉