Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мавридика де Монбазон

Молодость

Молодость, ты же такая умничка,
Только не уходи! Хочешь, поедем и купим сумочку,
Сладкого поедим.
Хочешь, отправимся в путешествие
К солнышку на восход. Это какое-то сумасшествие -
Твой от меня уход!
Молодость, ты же такая близкая -
Близкому не предать.
Хочешь, я сделаюсь альпинисткою –
Двинемся в холода. Хочешь игристого? Хочешь крепкого?
Выкроим выходной,
Всё, что не клеилось раньше, скрепками
Соединим в одно. Я же читала про бедных девственниц,
И про кровавый душ.
Может, по простенькому: инъекции,
Пудра, помада, тушь.
Может, задержишься, даже временно,
Даже на пару лет?
Молодость, милая, современная?
Слышишь? Ответа нет. (Сола Монова) А мне сегодня молодость приснилась,
Красавицей во сне ко мне явилась,
Счастливой и беспечной хохотушкой,
Всё обещала быть моей подружкой.
И две косы, как длинные дорожки,
А из-под мини - стройненькие ножки,
И нет нужды ей вовсе в макияже,
Реснички не подкрашивает даже.
Мы с ней о чём-то долго так шептались,
Потом над чем-то от души смеялись,
И вдруг
Молодость, ты же такая умничка,
Только не уходи!

Хочешь, поедем и купим сумочку,
Сладкого поедим.
Хочешь, отправимся в путешествие
К солнышку на восход.

-2

Это какое-то сумасшествие -
Твой от меня уход!
Молодость, ты же такая близкая -
Близкому не предать.
Хочешь, я сделаюсь альпинисткою –
Двинемся в холода.

-3

Хочешь игристого? Хочешь крепкого?
Выкроим выходной,
Всё, что не клеилось раньше, скрепками
Соединим в одно.

-4

Я же читала про бедных девственниц,
И про кровавый душ.
Может, по простенькому: инъекции,
Пудра, помада, тушь.
Может, задержишься, даже временно,
Даже на пару лет?
Молодость, милая, современная?
Слышишь?

Ответа нет.

(Сола Монова)

-5

А мне сегодня молодость приснилась,
Красавицей во сне ко мне явилась,
Счастливой и беспечной хохотушкой,
Всё обещала быть моей подружкой.

И две косы, как длинные дорожки,
А из-под мини - стройненькие ножки,
И нет нужды ей вовсе в макияже,
Реснички не подкрашивает даже.

Мы с ней о чём-то долго так шептались,
Потом над чем-то от души смеялись,
И вдруг она ушла, не оглянулась,
А я за ней помчалась и проснулась.

(Людмила Бугрова)

-6

Я жалеть не буду, о тебе ушедшей

Ты была шальная, ты была нездешней.

Ты была весёлой, с брызгами расветов,

Иногда и вспомню, прошепчу:"Ну где ты?"

С кем теперь гуляешь? И кого волнуешь?

С яростью и криком...Волнами бушуешь...

Я тебя родная, тихонечко забуду.

Сыпать пеплом голову , точно я не буду...

Я, теперь, знаешь...встретила зрелость и она мне очень нравится...Мне удобно в этом возрасте и я его не стесняюсь...А ты прощай...Молодость...

Я.

Стихи
4901 интересуется