Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мой выбор - путь

🇧🇦 Где и что поесть в Сараево

В Сараево нужно есть мясо и пить боснийский кофе! Самые популярные блюда это чевапи — небольшие колбаски из фарша жаренные на гриле, плескавица — большая сплюснутая котлета из мяса. Чаще всего они подаются в лепешке. Боснисйский кофе готовится в турке, в ней же и подается с кусочками сахара и лукумом и стаканом холодной воды. Выглядит колоритно, а еще и очень вкусно. Restoran Careva Ćuprija Наше знакомство с кухней Боснии и Герцеговины началось с этого ресторана в центре Старого города. Так как еще не знали размеры порций, то взяли и чевапи, и плескавицу, и шопский салат. Всё было безумно вкусно, но съесть всё мы не смогли. За ужин на двоих с бокалом вина и кружкой пива отдали 76 KM (~3500₽). Ћевабџиница Хоџић В место с названием чевабдзница мы зашли на обед, перед отъездом в Мостар. Взяли здесь чевапи 10 шт, салат и айран. Съели на двоих и наелись. За обед отдали 21 KM (~1000₽). Ćevabdžinica Željo Это место я отметил еще когда готовил маршрут по Боснии и Герцеговине, но так к

🇧🇦 Где и что поесть в Сараево

В Сараево нужно есть мясо и пить боснийский кофе!

Самые популярные блюда это чевапи — небольшие колбаски из фарша жаренные на гриле, плескавица — большая сплюснутая котлета из мяса. Чаще всего они подаются в лепешке.

Боснисйский кофе готовится в турке, в ней же и подается с кусочками сахара и лукумом и стаканом холодной воды. Выглядит колоритно, а еще и очень вкусно.

Restoran Careva Ćuprija

Наше знакомство с кухней Боснии и Герцеговины началось с этого ресторана в центре Старого города. Так как еще не знали размеры порций, то взяли и чевапи, и плескавицу, и шопский салат. Всё было безумно вкусно, но съесть всё мы не смогли. За ужин на двоих с бокалом вина и кружкой пива отдали 76 KM (~3500₽).

Ћевабџиница Хоџић

В место с названием чевабдзница мы зашли на обед, перед отъездом в Мостар. Взяли здесь чевапи 10 шт, салат и айран. Съели на двоих и наелись. За обед отдали 21 KM (~1000₽).

Ćevabdžinica Željo

Это место я отметил еще когда готовил маршрут по Боснии и Герцеговине, но так как здесь нет пива, то в первый ужин сюда не пошли, уж очень хотелось Сараевского пива попробовать. А вот в день перед возвращением в Москву зашли сюда на ужин. Взяли чевапи 15 шт и колу. Заплатили что-то в районе 20 KM (-950 ₽). Самые вкусные чевапи за всё путешествие!

Caffe Asik

Небольшая, но очень уютная кофейня на несколько столиков с отличным видом на фонтан Себиль и площадь Baščaršija. Разумеется, кофе здесь тоже очень вкусный.

Dveri

Единственное место из всего путешествия куда мы не попали, так как все столики были заняты или зарезервированы. Возможно, вам повезет больше, и вы расскажите стоит оно того или нет. Интерьер приятный!

#Сараево

#Босния_и_Герцеговина

Подписывайтесь @travellgide || Мой выбор — путь

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8