Честно скажу, я всегда считал, что дача делится на две зоны: мужскую и женскую. Мужская — это мастерская, зона барбекю, стройка. В общем, всё, где есть железо, дерево, огонь и бетон. А женская — это цветники, парники и вот это вот всё, что называется одним ёмким словом «огород». Я в эту епархию не лез. Моё дело — подвезти навоз, сколотить грядку-короб, а дальше — не моё. Смотрел на всю эту возню с рассадой, как баран на новые ворота. Так и жил, пока пару лет назад жена не попросила сделать ей несколько высоких, добротных грядок. Я подошёл к делу основательно, как к стройке: рассчитал размеры, привёз доски, обработал их, скрутил на совесть. Получилось красиво. И вот, когда грядки были готовы и заполнены землёй, я посмотрел на одну, пустующую, и меня что-то дёрнуло. «А дай-ка, — говорю, — одну я себе заберу. Под эксперимент». Сначала я даже не знал, что делать. Это вам не чертёж читать. Но решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Купил пакетик семян укропа, редиски и какой-то салат
3 «железных» аргумента в пользу того, что у каждого мужика должна быть своя грядка: 9 из 10 дачников-мужиков упускают это удовольствие
2 дня назад2 дня назад
142
2 мин