Спозаранку вернулась вчера с прогулки. Посёлок ещё спал — улицы пустынны и безмолвны. И даже небо казалось спокойным. А настроение тревожное, не солнечное. Эх, когда оно сбудется — самое несбыточное и сокровенное? Для всех нас заветное желание. Оно сейчас для всех неравнодушных людей самое, самое. Знаю, что догадались, о чём я. Спасают повседневные дела, а красота вокруг помогает жить. Цветут розы! Как же они хороши! Радует петуния Тайдал (Tidal Wave) Ред Велюр («Ред Вельвет»). Большой цветущий шар. Винно-красные бархатистые цветы не боятся ни дождя, ни жары. Рассаду покупала на рынке. Недорого. Маленькая веточка превратилась в огромный куст. Сидит в 20-литровом горшке. У меня их четыре. В разных уголках усадьбы. Можно горшок и больше объёмом. Даже желательно. Нравится мне и "Львиный Зев". Выращивала рассаду в теплице. Сейчас вот только зацветает: Люблю "Турецкую гвоздику". В этом году её много по всему огороду и разных оттенков, и она шикарная: Но одной красотой сыт не будешь. Надо
Цветут розы — значит, мы живём! И печенье к чаю — тоже хорошо.
СегодняСегодня
528
1 мин